Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de médias industriels > Convertisseur Fast Media industriel > Commutateur Fast Ethernet 10 / 100M

PRODUCT CATEGORIES

Commutateur Fast Ethernet 10 / 100M
Commutateur Fast Ethernet 10 / 100M

Commutateur Fast Ethernet 10 / 100M

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 3 jours

Informations de base

    Modèle: NT-IN114D

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Type: Interrupteur optique

    Taux de transmission: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 4

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km

    Protection Level: IP40

Additional Info

    Détails d'emballage: Carton

    productivité: 5000pcs/day

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,Express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

    Certificats : CE, FCC,ISO9001

    Code SH: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Aperçu

La gestion du réseau côté utilisateur peut être divisée en trois façons principales:

Le NT-IN111D est un commutateur Fast Ethernet 10 / 100M équipé d'un port UTP 10 / 100M et de données à faible vitesse. Il fournit un port 10 / 100Base-T, 3 ports de données à faible vitesse et un port 100Bse-FX.

La première consiste à exécuter un protocole spécifique entre le central téléphonique et l'appareil client. Le protocole est responsable de l'envoi des informations de statut du client au bureau central. Le processeur de l'appareil du central téléphonique traite ces informations d'état et les soumet au serveur de gestion de réseau.

Avec une conception strictement industrielle, il est fondamental de garantir la stabilité et la praticabilité de l'extension flexible de la distance de transmission de l'Ethernet et des données à faible vitesse dans l'environnement industriel extrême.

Le second est que l'émetteur-récepteur à fibre optique à l'extrémité centrale peut détecter la puissance optique sur le port optique, donc quand il y a un problème sur le chemin optique, il peut être jugé en fonction de la puissance optique s'il s'agit d'un problème sur le port optique fibre ou une panne de l'équipement utilisateur;

Appliquez le convertisseur de supports industriels NT-IN111D équipant le port de données à faible vitesse avec le commutateur Fast Ethernet NT-IN114D 10 / 100M, la mise en mémoire tampon des rafales de trafic intense, le lissage du débit du service réseau et la transmission à distance de données à faible vitesse peuvent parfaitement résoudre, ayant le avantage majeur dans ce domaine.

La troisième consiste à installer un processeur de contrôle principal sur l'émetteur-récepteur à fibre de l'extrémité utilisateur, de sorte que le système de gestion de réseau puisse surveiller l'état de fonctionnement du périphérique utilisateur d'une part, et puisse également réaliser une configuration et un redémarrage à distance. Des trois méthodes de gestion de réseau côté utilisateur, les deux premières sont une surveillance strictement à distance de l'équipement côté utilisateur, et la troisième est une véritable gestion de réseau à distance.

Le commutateur Fast Ethernet NT-IN111D 10 / 100M peut être installé dans l'armoire de commande en adoptant une méthode optionnelle de montage DIN-RIAL ou mural.

Cependant, puisque la troisième méthode ajoute un processeur à l'utilisateur, ce qui augmente également le coût de l'équipement utilisateur, les deux premières méthodes seront plus avantageuses en termes de prix. Avec la demande croissante de gestion de réseau des équipements par les opérateurs, on pense que la gestion de réseau des émetteurs-récepteurs à fibre optique deviendra de plus en plus pratique et intelligente.

C'est un produit compact, prenant en charge une température de travail étendue, une alimentation redondante, une protection IP40, un voyant LED, étant le meilleur choix pour l'application spéciale industrielle et une solution fiable pour vos connexions Ethernet industrielles.


Caractéristiques


Procotols: IEEE802.3 / u, 10Base-T.100Base-TX

10 / 100Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe et la ligne croisée, est compatible avec diverses cartes, commutateurs, HUB et autres périphériques Ethernet

Prenez la technologie de pointe et avancée, réduisant efficacement le retard sur le réseau.

Prise en charge maximale de la transmission de paquets jusqu'à 11 000 octets

Prise en charge de la transmission en continu et du contrôle de flux en duplex intégral / mode de contre-pression en semi-duplex

Prend en charge 3 ports de données à faible vitesse, chacun peut être défini comme un type RS232, RS485 ou de fermeture de contact séparé.

Le passage de données à faible vitesse adopte la transmission par multiplexage temporel, ce qui rend le retard faible et s'applique facilement sans occuper l'adresse IP.

Port de données à faible vitesse prenant en charge une vitesse de 0 à 115200 bps

Le port de données à faible vitesse prend en charge la protection multiple contre la foudre, les surtensions, les surtensions et les décharges électrostatiques

12V à 48V DC ou 24V AC Large entrée d'alimentation, alimentation redondante et protection contre les inversions de polarité

Ce commutateur Fast Ethernet 10 / 100M prend en charge la détection et l'indication de mise hors tension à distance

-40 à 80 temperature de température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes

Boîtier standard de protection IP40

Le port d'alimentation et le port Ethernet prennent en charge la protection ESD et la protection EFT

Montage sur rail DIN et panneau pour une utilisation efficace

Ce commutateur Fast Ethernet 10 / 100M prend en charge la sélection de ports fibre optique multimode double fibre, monomode double fibre et monomode fibre unique, élargi les besoins des utilisateurs


Spécification:


Spécifications des paramètres

Niveau de conception Normes de conception IP40 de qualité industrielle

Mode d'accès 10 / 100Mbps

Norme IEEE802.3 / u.10Base-T.100Base-TX

Longueur d'onde 1310nm / 1550nm

Distance de transmission multimode double fibre: 2 km

Mode monomode unique: 20/40/60/80/100 km

Mode monomode double fibre: 20/40/60/80/100/120 km

Paires torsadées de catégorie 5: 100 m Port Un port RJ45: connexion de paires torsadées STP / UTP de catégorie 5, EIA568A / B

Un port optique: multimode: SC / FC / LC (50/125, 62,5 / 125 μm) monomode: SC / FC / LC (9/125)

3 ports de données à faible vitesse, terminaux industriels, connexion à RS232, R485, fermeture de contact selon le réglage

La conversion signifie le mode Store and Forward ou la division du temps

Contrôle de flux Full duplex: contrôle de flux; Semi-duplex: contre-pression

BER <10-9

MTBF 50000 heures

Indicateur LED L / A (Link / Transmit), 100M (Speed),

PWR (alimentation), RPF (mise hors tension à distance), SD (signal de fibre)

D1 (signal de passage de données 1), D2 (signal de passage de données 2), D3 (signal de passage de données 3)

Plage d'entrée d'alimentation: 12 ~ 48VDC / 24VAC,

Bornes 6 broches, double alimentation redondante, prise en charge de la détection de mise hors tension

Consommation électrique <2 W (sans fonction PSE)

Température de fonctionnement -40 ~ 80ºC

Humidité de fonctionnement 5% ~ 90% sans condensation

Température de stockage -40 ~ 80ºC

Humidité de stockage 5% ~ 90% sans condensation

Dimensions 155 mm (longueur) × 125 mm (largeur) × 50 mm (hauteur)


La certification


EMI FCC Part 15, CISPR (EN55022) classe A

EMC FCC, CE

EMS EN61000-4-2 (ESD), niveau 4

EN61000-4-3 (RS), niveau 3

EN61000-4-4 (EFT), niveau 4

EN61000-4-5 (surtension), niveau 4

EN61000-4-6 (CS), niveau 3

EN61000-4-8, niveau 5

EN61000-4-11

Choc CEI 60068-2-27

Chute libre IEC 60068-2-32

Vibration CEI 60068-2-6

Produit vert RoHS


Image du produit

fast ethernet switch


Groupes de Produits : Convertisseur de médias industriels > Convertisseur Fast Media industriel

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong