http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de médias industriels > Convertisseur Fast Media industriel > Convertisseur de média Ethernet 10 / 100M

Convertisseur de média Ethernet 10 / 100M

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 3 jours
Informations de base

Modèle: NT-IN111

Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

Type: Interrupteur optique

Taux de transmission: 10 / 100Mbps

Ethernet Port QTY: 1

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

Wavelength: 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Protection Level: IP40

Additional Info

Détails d'emballage: Carton

productivité: 5000pc/day

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,Express

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

Certificats : CE, FCC,ISO9001

Code SH: 8536700000

Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Aperçu


La série de convertisseurs de média Ethernet NT-IN111 10 / 100M peut réduire le déploiement des câbles et éliminer le besoin de prises électriques dédiées sur le mur, le plafond ou tout autre endroit inaccessible.

La série de convertisseurs de média Ethernet 10/100 M NT-IN111 est conforme à la technologie IEEE 802.3at High Power over Ethernet (en option).

La série de convertisseurs de média Ethernet 10 / 100M NT-IN111 est un convertisseur de média Fast Ethernet industriel 10 / 100Base-TX à 100Base-FX. Il étendra la distance de transmission du réseau jusqu'à 120Km par l'intermédiaire du port de fibre, et le port d'UTP peut fonctionner à l'application de 10M ou de 100M.

La série de convertisseurs de média Ethernet NT-IN111 10 / 100M est livrée dans un boîtier compact IP40 qui permet le montage sur rail DIN ou sur panneau pour une utilisation efficace de l'espace de l'armoire. Il fournit une alimentation intégrée avec une large gamme de tensions pour un fonctionnement dans le monde entier. Il offre également des entrées d'alimentation 12V DC à 48V DC à double polarisation réversible pour les applications à haute disponibilité nécessitant des entrées d'alimentation doubles ou de secours.

Caractéristiques


Noyau de commutation efficace intégré pour implémenter le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T
Contrôle de flux IEEE802.3x. IEEE802.3at
10 / 100Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe et la ligne croisée, est compatible avec de diverses cartes, commutateurs, HUB et d'autres dispositifs d'Ethernet
Il utilise un mécanisme de stockage et retransmission pour éviter la perte de paquets et les trames d'erreur
Prise en charge de la transmission de transition et mode de contrôle de flux en mode duplex intégral / mode de contre-pression semi-duplex
Support jumbo frame jusqu'à 9K (mode de transition)
12V à 48V DC ou 24V AC Entrée d'alimentation large, alimentation redondante et protection contre l'inversion de polarité
-40 à 80 ℃ température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes
Boîtier standard de protection IP40
Le port d'alimentation et le port Ethernet prennent en charge la protection ESD et la protection EFT
Montage sur rail DIN et panneau pour une utilisation efficace
Supporte la sélection de port fibre monomode bi-fibre, double-fibre monomode et monomode monomode, élargi les besoins des utilisateurs
Prise en charge des commutateurs DIP pour le réglage du mode de fonctionnement
Prise en charge de l'alimentation POE jusqu'à 25,5 W (en option)
Caractéristiques
Spécifications du paramètre
Niveau de conception Normes de conception IP40 de qualité industrielle
Mode d'accès 10 / 100Mbps
Standard IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T
Contrôle de flux IEEE802.3x. IEEE802.3at
Longueur d'onde 1310nm / 1550nm
Distance de transmission Multimode bi-fibre: 2 km
Monofibre monomode: 20/40/60/80/100 km
Mode monomode bi-fibre: 20/40/60/80/100 / 120 km
Paires torsadées de catégorie 5: 100m
Port Port RJ45:
Connexion des paires torsadées STP / UTP catégorie 5, EIA568A / B
Un port optique:
Multi-mode: SC / FC / LC (50/125, 62,5 / 125μm)
Mode simple: SC / FC / LC (8.3 / 125, 8.7 / 125, 9/125 ou 10 / 125μm)
Conversion signifie les modes Store et Forward ou Cut-Through
Table d'adresse 1K
Espace tampon Construit en 288Kb RAM pour le tampon de données
Contrôle de flux Full duplex: contrôle de flux;
Semi-duplex: contre-pression
BER <10-9
MTBF 50 000 heures
Indicateur LED Alimentation: PWR 1, PWR 2
Port UTP: POE1, L / A, 100M
Port de fibre: F1
Plage d'entrée de puissance d'alimentation: 12 ~ 48VDC / 24VAC,
Bornes à 6 broches, double alimentation redondante
Consommation <5W ​​(sans fonction PSE)
Température de fonctionnement -40 ~ 80ºC
Humidité de fonctionnement 5% ~ 90% sans condensation
Température de stockage -40 ~ 80ºC
Humidité de stockage 5% ~ 90% sans condensation
Dimensions 140mm (L) × 110mm (D) × 40mm (H)
Poids


Certification


EMI FCC Partie 15, CISPR (EN55022) classe A
EMC FCC, CE
SME EN61000-4-2 (ESD), niveau 4
EN61000-4-3 (RS), niveau 3
EN61000-4-4 (EFT), niveau 4
EN61000-4-5 (Surge), Niveau 4
EN61000-4-6 (CS), niveau 3
EN61000-4-8, niveau 5
EN61000-4-11
Choc CEI 60068-2-27
Chute libre CEI 60068-2-32
Vibration IEC 60068-2-6
Produit vert RoHS


Une application

10/100M Ethernet Media converter


Dimension

10/100M Ethernet Media converter



Groupes de Produits : Convertisseur de médias industriels > Convertisseur Fast Media industriel

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur