Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de médias industriels > Convertisseur Fast Media industriel > Convertisseur de média Fast Ethernet industriel non géré

PRODUCT CATEGORIES

Convertisseur de média Fast Ethernet industriel non géré
Convertisseur de média Fast Ethernet industriel non géré
Convertisseur de média Fast Ethernet industriel non géré
Convertisseur de média Fast Ethernet industriel non géré
Convertisseur de média Fast Ethernet industriel non géré

Convertisseur de média Fast Ethernet industriel non géré

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 10 jours

Informations de base

    Modèle: NT-IN111DS-20

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Warranty: 5 Years

    Working Temperature: -40-85 Degree

    MTBF: 100000 Hours

    Type: Interrupteur optique

    Taux de transmission: 10 / 100Mbps

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

Additional Info

    Détails d'emballage: 14 pièces dans un carton avec la taille 48 * 36 * 39cm

    productivité: 5000pcs/day

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,Express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

    Certificats : CE, FCC,ISO9001

    Code SH: 8517622990

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Vue d'ensemble


N-net NT-IN111S-20 est un convertisseur Fast Media industriel équipé de 10 / 100Base-TX à 100Base-Fx. Ce convertisseur de réseau Fast Ethernet industriel non géré prend en charge la négociation automatique et l'inclusion de l'auto-MIDX. Il offre ainsi un moyen économique d'intégrer des réseaux 10 Mbps existants à des réseaux Ethernet rapides 100 Mbps.

N-net NT-IN111S-20 est le convertisseur Fast Media industriel . Le connecteur de fibre peut être SC, ST et LC. Vous pouvez choisir le coonecteur de fibre en fonction de vos besoins. En outre, le convertisseur de médias transmet le signal par fibre, de sorte qu'il peut transmettre le signal sur de longues distances, telles que 20 km, 40 km, 60 km, 80 km, 100 km, voire 120 km.

Convertisseur de support industriel NT-IN111S-20 N-net est emballé dans un boîtier compact IP40. Il peut être monté sur rail DIN, fixé au mur et sur un bureau. Il peut fonctionner dans l'environnement de température de -40 80 à 80 ℃.



Caractéristiques


1. noyau de commutation efficace intégré pour implémenter le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion

2. Norme: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, contrôle de flux IEEE802.3x, IEEE802.3at

3. 10 / 100Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe et la ligne croisée, est compatible avec diverses cartes, commutateurs, concentrateur et autres périphériques Ethernet

4. Il utilise un mécanisme de stockage et de transfert pour éviter les pertes de paquets et les trames d'erreur.

5. Prise en charge de la transmission directe et du contrôle de flux en duplex intégral / mode de contre-pression semi-duplex

6. Supporte la trame jumbo jusqu'à 9K (mode cut-through)

7. 12V à 48V DC ou 24V AC Entrée d'alimentation large, alimentation redondante et protection contre l'inversion de polarité

8. -40 à 80 temperature température de fonctionnement pour répondre à divers environnements difficiles

9. Boîtier standard de protection IP40

10. Le port d'alimentation et le port Ethernet prennent en charge la protection ESD et la protection EFT

11. Montage sur rail DIN et panneau pour une utilisation efficace

12. Prise en charge du port de fibre optique monomode double mode, bi-mode monomode et mono-fibre à double fibre, élargi les besoins des utilisateurs

13. Commutateurs DIP de soutien pour le réglage du mode de fonctionnement

14. Soutenez l'alimentation d'énergie de POE jusqu'à 25.5W (facultatif)


Application

Industrial Fast Media Converter



Emballage

Industrial Fast Media Converter

Industrial Fast Media Converter







Groupes de Produits : Convertisseur de médias industriels > Convertisseur Fast Media industriel

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail :

szjl@n-net.com.cn

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong