Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de médias industriels > Convertisseur Fast Media industriel > Convertisseur de média industriel Fast Ethernet 2FX vers 1Tx avec redondance de fibre

PRODUCT CATEGORIES

Convertisseur de média industriel Fast Ethernet 2FX vers 1Tx avec redondance de fibre
Convertisseur de média industriel Fast Ethernet 2FX vers 1Tx avec redondance de fibre
Convertisseur de média industriel Fast Ethernet 2FX vers 1Tx avec redondance de fibre

Convertisseur de média industriel Fast Ethernet 2FX vers 1Tx avec redondance de fibre

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 4 jours

Informations de base

    Modèle: NT-IN121BF

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Multi Mode, Dual Fiber

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 2km

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Type: Interrupteur optique

    Taux de transmission: 10 / 100Mbps

Additional Info

    productivité: 5000pc/day

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air

    Lieu d'origine: Shenzhen, en Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

    Certificats : CE, FCC,ISO9001

    Code SH: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Guangzhou

Description du produit

Convertisseur de média industriel Fast Ethernet 2FX vers 1Tx avec redondance de fibre


Le N-net NT-IN121BF est un convertisseur média industriel Fast Ethernet 2FX vers 1Tx avec redondance fibre. Il prend en charge la fonction dip, après avoir allumé le commutateur DIP, alors qu'un port de fibre panne, il peut passer automatiquement à un autre port de fibre pour procéder à la transmission, donc avec 2 ports de fibre, il peut réaliser la fonction de redondance de fibre. Le connecteur de fibre peut être SC, ST et LC. Il peut supporter la distance de transmission de 20 à 120 km.



Caractéristiques

1. Noyau de commutation efficace intégré pour implémenter le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion

2. Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T,

Contrôle de flux IEEE802.3x, PSE IEEE802.3at

3. 10 / 100Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe et la ligne croisée, est compatible avec de diverses cartes, commutateurs, HUB et d'autres dispositifs d'Ethernet

4. Ce convertisseur de média industriel Fast Ethernet 2FX vers 1Tx avec redondance de fibre utilise un mécanisme de stockage et retransmission pour éviter la perte de paquets et les trames d'erreur

5 Prise en charge de la transmission de transition et mode de contrôle de flux en mode duplex intégral / mode de contre-pression semi-duplex

6. Support jumbo frame jusqu'à 9K (mode de transition)

7. 12V à 48V DC ou 24V AC Entrée d'alimentation large, alimentation redondante et protection contre l'inversion de polarité

8. -40 à 85 ℃ température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes

9. Boîtier standard de protection IP30

dix. Le port d'alimentation et le port Ethernet prennent en charge la protection ESD et la protection EFT

11. Montage sur rail DIN et panneau pour une utilisation efficace

12 Supporte la sélection de port fibre monomode bi-fibre, double-fibre monomode et monomode monomode, élargi les besoins des utilisateurs

13. Prise en charge de l'alimentation POE jusqu'à 25,5 W (en option)

Caractéristiques


 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP30 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

  IEEE802.3u 100BASE-FX/TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 Two optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Address table

 1K

 Buffer space

 Built in 288Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 Power Supply : PWR1 , PWR2

 UTP Port: POE1, L/A, 100M

 Fiber Port: FX1, FX2

 DIP Switch

 RE:Redundant Mode

 SW:Switch Mode

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~85ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~85ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight





Groupes de Produits : Convertisseur de médias industriels > Convertisseur Fast Media industriel

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail :

szjl@n-net.com.cn

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong