Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de médias industriels > Convertisseur de média POE industriel rapide > Convertisseur de média Ethernet POE rapide

PRODUCT CATEGORIES

Convertisseur de média Ethernet POE rapide
Convertisseur de média Ethernet POE rapide

Convertisseur de média Ethernet POE rapide

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 4 jours

Informations de base

    Modèle: NT-IN111D-1POE

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Type: Interrupteur optique

    Taux de transmission: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Additional Info

    Détails d'emballage: Carton

    productivité: 5000pcs/day

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,Express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

    Certificats : CE, FCC,ISO9001

    Code SH: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Aperçu

NT-IN111D est un convertisseur de média Ethernet POE industriel équipé d'un port UTP 10 / 100M et de données à basse vitesse. Il fournit un ports 10 / 100Base-T, 3 ports de données à basse vitesse et un port 100Bse-FX. Avec un design strictement industriel, c'est la garantie fondamentale pour la stabilité et la praticabilité de la flexibilité étend la distance de transmission de l'Ethernet et des données à faible vitesse dans l'environnement industriel extrême.

Appliquer NT-IN111D POE Ethernet convertisseur de médias rapide équipant le port de données à faible vitesse avec commutateur industriel NT-IN114D, la mise en mémoire tampon de rafale de trafic lourd, le lissage de débit du service réseau et la transmission à distance de données basse vitesse avantage dans ce domaine.

NT-IN111D industriel POE Ethernet convertisseur de médias rapide peut installer dans l'armoire de commande en adoptant la manière facultative de DIN-RIAL ou de bâti de mur. Il s'agit d'un produit compact, prenant en charge une température de travail étendue, une alimentation électrique redondante, une protection IP40, un voyant LED, un choix idéal pour l'application industrielle spéciale et une solution fiable pour vos connexions Ethernet industrielles.


Caractéristiques


Procotoles: IEEE802.3 / u, 10Base-T.100Base-TX

10 / 100Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe et la ligne croisée, est compatible avec de diverses cartes, commutateurs, HUB et d'autres dispositifs d'Ethernet

Prenez la technologie directe et directe, en réduisant efficacement le délai sur le réseau.

Ce convertisseur de média Ethernet POE rapide supporte Max jusqu'à 11K octets de transmission de paquets

Prise en charge de la transmission de transition et mode de contrôle de flux en mode duplex intégral / mode de contre-pression semi-duplex

Ce commutateur de réseau Fast Poe prend en charge le port de données à basse vitesse 3, chacun pouvant être configuré en tant que type de fermeture de contact RS232, RS485 ou séparé.

Le passage de données à basse vitesse adopte la transmission de multiplexage de division temporelle, qui fait le retard bas et s'applique facilement sans occuper l'adresse IP.

Support de port de données à basse vitesse vitesse 0-115200bps

Le port de données à basse vitesse prend en charge la protection multiple contre la foudre, les surtensions, les surtensions et les décharges électrostatiques

12V à 48V DC ou 24V AC Entrée d'alimentation large, alimentation redondante et protection contre l'inversion de polarité

Soutenir la détection et l'indication de mise hors tension à distance

-40 à 80 ℃ température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes

Boîtier standard de protection IP40

Le port d'alimentation et le port Ethernet prennent en charge la protection ESD et la protection EFT

Montage sur rail DIN et panneau pour une utilisation efficace

Supporte la sélection de port fibre monomode bi-fibre, double-fibre monomode et monomode monomode, élargi les besoins des utilisateurs


Spécification:


Parameter

  Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3/u.10Base-T.100Base-TX

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (9/125)

 3 low-speed data port, Industrial terminals, connecting to RS232,R485,contact closure according to the setting

 Conversion means

 Store and Forward mode or Time division

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 L/A(Link/Transmit),100M(Speed),

PWR(Power),RPF(Remote power-off),SD(Fiber signal)

D1(Data passage 1 signal),D2(Data passage 2 signal),D3(Data passage 3 signal)

Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power, support power-off detection

 Power consumption

 <2W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 155mm(length)×125mm(wide)×50mm(height)




Certification



EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS

Application


Industrial Fast Poe Switch

Groupes de Produits : Convertisseur de médias industriels > Convertisseur de média POE industriel rapide

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail :

szjl@n-net.com.cn

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong