Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de médias industriels > Convertisseur de média POE industriel rapide > commutateur de réseau industriel 10 / 100m rapide

PRODUCT CATEGORIES

commutateur de réseau industriel 10 / 100m rapide
commutateur de réseau industriel 10 / 100m rapide

commutateur de réseau industriel 10 / 100m rapide

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 4 jours

Informations de base

    Modèle: NT-IN111-1POE

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Taux de transmission: 10 / 100Mbps

    Type: Interrupteur optique

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Détails d'emballage: Carton

    productivité: 5000pcs/day

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,Express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

    Certificats : CE, FCC,ISO9001

    Code SH: 8517622990

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit


Aperçu


Les émetteurs-récepteurs à fibre optique ont généralement les caractéristiques de base suivantes:

Le NT-IN111D est un convertisseur de média POE rapide industriel équipé d'un port UTP 10 / 100M et de données à faible vitesse. Ce convertisseur de média industriel fournit un port 10 / 100Base-T, 3 ports de données à faible vitesse et un port 100Bse-FX.

1.Fournir une transmission de données à latence ultra faible.

Avec une conception strictement industrielle, il est fondamental de garantir la stabilité et la praticabilité de l'extension flexible de la distance de transmission de l'Ethernet et des données à faible vitesse dans l'environnement industriel extrême.

2.Entièrement transparent pour les protocoles réseau.

Appliquez le convertisseur de média POE Fast - Industrial NT-IN111D équipant le port de données à basse vitesse avec le commutateur de réseau Ethenrnet à fibre NT-IN114D 10/100, la mise en mémoire tampon des rafales de trafic intense, le lissage du débit du service réseau et la transmission à distance de données à faible vitesse peuvent parfaitement résoudre , ayant l'avantage de fonctionnalité leader dans ce domaine.

3. Adoptez une puce ASIC spéciale pour réaliser le transfert de vitesse de la ligne de données. Les ASIC programmables concentrent plusieurs fonctions sur une seule puce, ce qui présente les avantages d'une conception simple, d'une grande fiabilité et d'une faible consommation d'énergie. Il peut permettre à l'appareil d'obtenir des performances supérieures et un coût inférieur.

NT-IN111D Le convertisseur de média POE rapide industriel peut être installé dans l'armoire de commande en adoptant une méthode optionnelle de montage DIN-RIAL ou mural. C'est un produit compact, supportant une large température de fonctionnement, une alimentation redondante, une protection IP40, un voyant LED, étant le meilleur choix pour l'application spéciale industrielle et une solution fiable pour vos connexions Ethernet industrielles.

4.Les équipements de type rack peuvent fournir une fonction de remplacement à chaud pour une maintenance facile et une mise à niveau ininterrompue.

Caractéristiques



  1. Procotols: IEEE802.3 / u, 10Base-T.100Base-TX
  2. 10 / 100Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe et la ligne croisée, est compatible avec diverses cartes, commutateurs, HUB et autres périphériques Ethernet
  3. Prenez la technologie de pointe et avancée, réduisant efficacement le retard sur le réseau.
  4. Prise en charge maximale de la transmission de paquets jusqu'à 11 000 octets
  5. Prise en charge de la transmission en continu et du contrôle de flux en duplex intégral / mode de contre-pression en semi-duplex
  6. Prend en charge 3 ports de données à faible vitesse, chacun peut être défini comme un type de fermeture de contact RS232, RS485 ou de contact séparé.
  7. Le passage de données à faible vitesse adopte la transmission par multiplexage temporel, ce qui rend le retard faible et facile à appliquer sans occuper l'adresse IP.
  8. Port de données à faible vitesse prenant en charge une vitesse de 0 à 115200 bps
  9. Le port de données à faible vitesse prend en charge la protection multiple contre la foudre, les surtensions, les surtensions et les décharges électrostatiques
  10. 12V à 48V DC ou 24V AC Large entrée d'alimentation, alimentation redondante et protection contre les inversions de polarité
  11. Prise en charge de la détection et de l'indication de mise hors tension à distance
  12. -40 à 80 temperature de température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes
  13. Boîtier standard de protection IP40
  14. Le port d'alimentation et le port Ethernet prennent en charge la protection ESD et la protection EFT
  15. Montage sur rail DIN et panneau pour une utilisation efficace
  16. Prise en charge de la sélection de ports fibre optique monomode double fibre, monomode double fibre et monomode fibre unique, élargi les besoins des utilisateurs



Spécification:


Parameter

  Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3/u.10Base-T.100Base-TX

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (9/125)

 3 low-speed data port, Industrial terminals, connecting to RS232,R485,contact closure according to the setting

 Conversion means

 Store and Forward mode or Time division

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 L/A(Link/Transmit),100M(Speed),

PWR(Power),RPF(Remote power-off),SD(Fiber signal)

D1(Data passage 1 signal),D2(Data passage 2 signal),D3(Data passage 3 signal)

Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power, support power-off detection

 Power consumption

 <2W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 155mm(length)×125mm(wide)×50mm(height)




Certification:


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Application:


Industrial Media Converter

Groupes de Produits : Convertisseur de médias industriels > Convertisseur de média POE industriel rapide

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong