http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de médias industriels > Convertisseur de média POE industriel rapide > Convertisseur de média PoE Fast Ethernet industriel

Convertisseur de média PoE Fast Ethernet industriel

    Type de paiement: L/C,T/T,D/P,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 4 jours
Informations de base

Modèle: NT-IN111D-1POE

Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

Ethernet Port QTY: 1

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

Wavelength: 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Type: Interrupteur optique

Taux de transmission: 10 / 100Mbps

Warranty: 5 Years

Working Temperature: -40-85 Degree

MTBF: 100000 Hours

Protection Level: IP40

Power Supply: DC24V

Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

Weight: 1.2KG

Additional Info

Détails d'emballage: Carton

productivité: 50000pcs/day

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,Express

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

Certificats : CE, FCC,ISO9001

Code SH: 8536700000

Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Vue d'ensemble


Le N-net NT-IN111D est un convertisseur de média Fast Ethernet industriel avec RS485 / 232/422. Il fournit un port 10 / 100Base-T, 3 ports de données basse vitesse et un port 100Bse-FX. Avec une conception strictement industrielle, il s'agit d'une garantie fondamentale pour la stabilité et la faisabilité de la flexibilité de la distance de transmission entre Ethernet et les données à faible vitesse dans un environnement industriel extrême. Appliquez NT-IN111D Industrial Fast PoE Media Converter avec RS485 / 232/422 avec commutateur industriel NT-IN114D, la mise en mémoire tampon du trafic intense, le lissage du débit du service réseau et la transmission à distance des données à faible vitesse peuvent parfaitement résoudre le problème avantage dans ce domaine. NT-IN111D Le convertisseur de média PoE industriel Fast Ethernet avec RS485 / 232/422 peut être installé dans l'armoire de commande en optant pour le montage DIN-RIAL ou mural. Il s'agit d'un produit compact prenant en charge une température de travail étendue, une entrée d'alimentation redondante, une protection IP40, un voyant lumineux LED, le meilleur choix pour les applications industrielles spéciales et une solution fiable pour vos connexions Ethernet industrielles.


Caractéristiques



  1. Procotols: IEEE802.3 / u, 10Base-T.100Base-TX
  2. 10 / 100Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe et la ligne croisée, est compatible avec diverses cartes, commutateurs, concentrateurs et autres périphériques Ethernet
  3. Adoptez une technologie avancée et avancée, réduisant efficacement le délai sur le réseau.
  4. Prise en charge de la transmission de paquets jusqu'à 11 000 octets maximum
  5. Prise en charge de la transmission directe et du contrôle de flux en duplex intégral / mode de contre-pression semi-duplex
  6. Prise en charge de 3 ports de données à faible vitesse, chacun pouvant être défini comme un type séparé de RS232, RS485 ou de fermeture de contact.
  7. Le passage des données à basse vitesse adopte la transmission par multiplexage par répartition dans le temps, ce qui permet un faible délai et une application facile sans occuper d'adresse IP.
  8. Port de données à faible vitesse prenant en charge la vitesse 0-115200bps
  9. Port de données basse vitesse prenant en charge la protection contre la foudre, les surtensions, les surtensions et les décharges électrostatiques
  10. 12V à 48V DC ou 24V AC Entrée d'alimentation large, alimentation redondante et protection contre l'inversion de polarité
  11. Prise en charge de la détection et de l'indication de mise hors tension à distance
  12. -40 à 80 ℃ température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes
  13. Boîtier standard de protection IP40
  14. Port d'alimentation et port Ethernet prenant en charge la protection ESD et la protection EFT
  15. Rail DIN et montage sur panneau pour une utilisation efficace
  16. Prise en charge de la sélection de ports fibre monomode double mode, bi-mode monomode et monomode mono-fibre, élargissant les besoins des utilisateurs



Spécification:


Parameter

  Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3/u.10Base-T.100Base-TX

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (9/125)

 3 low-speed data port, Industrial terminals, connecting to RS232,R485,contact closure according to the setting

 Conversion means

 Store and Forward mode or Time division

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 L/A(Link/Transmit),100M(Speed),

PWR(Power),RPF(Remote power-off),SD(Fiber signal)

D1(Data passage 1 signal),D2(Data passage 2 signal),D3(Data passage 3 signal)

Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power, support power-off detection

 Power consumption

 <2W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 155mm(length)×125mm(wide)×50mm(height)


Certification


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Application

Industrial Media Converter



Groupes de Produits : Convertisseur de médias industriels > Convertisseur de média POE industriel rapide

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur