Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet industriel > Commutateur industriel POE Gigabit Ethernet > Commutateur industriel non géré 10/100 / 1000m avec poe

PRODUCT CATEGORIES

Commutateur industriel non géré 10/100 / 1000m avec poe
Commutateur industriel non géré 10/100 / 1000m avec poe

Commutateur industriel non géré 10/100 / 1000m avec poe

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 3 jours

Informations de base

    Modèle: NT-IN314-4POE

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Type: Interrupteur optique

    Taux de transmission: 10/100 / 1000Mbps

    Ethernet Port QTY: 4

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Détails d'emballage: Carton

    productivité: 5000pcs/day

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,Express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

    Certificats : CE, FCC,ISO9001

    Code SH: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Vue d'ensemble

La série de commutateurs POE Ethernet industriels Gigabit NT-IN314 est un commutateur Gigabit à 5 ports de norme industrielle. Il fournit des ports Ethernet 4 ports 10/100 / 1000BASE-TX et un port fibre optique supplémentaire 1000Base-FX. Un design industriel rigoureux rend sa stabilité, son côté pratique et sa protection de base, ce qui le rend suffisamment flexible pour permettre l’extension Ethernet dans des environnements industriels difficiles.

La série de commutateurs POE Ethernet industriels Gigabit NT-IN314 est fournie dans un boîtier IP40 compact qui permet un montage sur rail DIN ou sur panneau pour une utilisation efficace de l'espace de l'armoire. Il fournit une alimentation intégrée avec une large gamme de tensions pour un fonctionnement dans le monde entier. Il offre également des entrées d'alimentation à double polarité redondante et réversible de 12 V CC à 48 V CC pour les applications à haute disponibilité nécessitant des entrées d'alimentation doubles ou de secours.

Série de commutateurs POE Ethernet industriels Gigabit NT-IN314 conforme à la technologie IEEE 802.3at High Power over Ethernet (en option). Il est rétrocompatible avec les normes PoE 802.3af pour permettre aux utilisateurs de déployer de manière flexible des périphériques standard et puissants simultanément sans avoir besoin de configuration logicielle. Avec les données et l'alimentation sur Ethernet à partir d'une unité, la gamme de commutateurs POE Gigabit Ethernet industriels NT-IN314 réduit le déploiement des câbles et élimine le besoin de prises électriques dédiées au mur, au plafond ou dans tout endroit inaccessible.

Caractéristiques


  1. Noyau de commutation efficace intégré pour implémenter le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  2. Contrat de support: IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX / FX.IEEE802.3ab 1000Base-T. Contrôle de flux IEEE802.3z 1000Base-SX / LX IEEE802.3x. IEEE802.3at PSE
  3. 10/100 / 1000Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe et la ligne croisée, est compatible avec diverses cartes, commutateurs, concentrateurs et autres périphériques Ethernet
  4. Ce commutateur Ethernet industriel utilise un mécanisme de stockage et de transfert pour éviter la perte de paquets et les trames d'erreur
  5. Prise en charge du mode de contrôle de flux en duplex intégral / mode de contre-pression semi-duplex
  6. Les trames Jumbo prennent en charge un maximum de 9 000 octets
  7. 12V à 48V DC ou 24V AC Entrée d'alimentation large, alimentation redondante et protection contre l'inversion de polarité
  8. -40 à 80 ℃ température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes
  9. Boîtier standard de protection IP40
  10. Port d'alimentation et port Ethernet prenant en charge la protection ESD et la protection EFT
  11. Rail DIN et montage sur panneau pour une utilisation efficace
  12. Prise en charge de la sélection de ports fibre monomode bi-mode, bi-mode monomode et monomode mono-fibre, élargi les besoins des utilisateurs
  13. Bande passante arrière de 12 Go / s, apprentissage automatique de 1 k adresse MAC et 1 Mo de mémoire cache interne pour le tampon de données
  14. Prise en charge de l'alimentation POE jusqu'à 25,5 W (en option)


Caractéristiques


 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100/1000Mbps

 Standard

Support Agreement:IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX/FX.IEEE802.3ab 1000Base-T.IEEE802.3z 1000Base-SX/LX IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:500m

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 4 RJ45 ports: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 1 optical ports: 

   Multi-mode :SC/FC/LC/ST(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC/FC/LC/ST (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward

 Buffer space

 Built in 1M RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1,PWR 2

 (1~4) UTP Port: POE, L/A ,1000

 Fiber Port: F1

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

  6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <6W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 155mm (W)×125mm (D)×50 mm (H)

 Weight

 

Certification


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Image du produit


Industrial Unmanaged Switch


Groupes de Produits : Commutateur Ethernet industriel > Commutateur industriel POE Gigabit Ethernet

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail :

szjl@n-net.com.cn

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong