Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

PRODUCT CATEGORIES

Commutateur industriel POE gigabit
Commutateur industriel POE gigabit

Commutateur industriel POE gigabit

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 3 jours

Informations de base

    Modèle: NT-IN324-4POE

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Type: Interrupteur optique

    Taux de transmission: 10/100 / 1000Mbps

    Ethernet Port QTY: 4

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Détails d'emballage: Carton

    productivité: 5000pcs/day

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,Express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

    Certificats : CE, FCC,ISO900

    Code SH: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Aperçu


Les commutateurs industriels PoE ont des caractéristiques de performance de classe opérateur et peuvent résister à des environnements de travail difficiles.

La série de commutateurs POE Gigabit Ethernet industriels NT-IN324 est un commutateur Gigabit 6 ports standard industriel. Il fournit des ports Ethernet 10/100 / 1000BASE-TX à 4 ports et deux ports fibre 1000Base-FX supplémentaires.

La série de produits est riche et la configuration des ports est flexible, ce qui peut répondre aux besoins de divers domaines industriels.

La conception industrielle rigoureuse rend sa stabilité, sa praticité avec une protection de base, ce qui le rend suffisamment flexible pour l'expansion Ethernet dans les environnements industriels difficiles.

Le produit adopte une conception à large température, le niveau de protection n'est pas inférieur à IP30 \ IP40, prend en charge le protocole de redondance de réseau en anneau standard et privé.

La série de commutateurs Ethernet industriels NT-IN324 est emballée dans un boîtier compact IP40 qui permet un montage sur rail DIN ou sur panneau pour une utilisation efficace de l'espace de l'armoire. Il fournit une alimentation électrique intégrée avec une large gamme de tensions pour un fonctionnement dans le monde entier.

Les commutateurs Ethernet industriels gérés par PoE sont configurés avec 1 à 24 ports Ethernet compatibles 10 / 100BaseTX / 802.3af / 802.3at, et chaque port PoE fournit jusqu'à 15,4 W / 30 W à 48 V CC.

Il offre également des entrées d'alimentation à double polarisation réversible de 12V DC à 48V DC pour les applications à haute disponibilité nécessitant des entrées d'alimentation double ou de secours.

Lorsque l'alimentation secteur n'est pas pratique ou lorsque les coûts de câblage doivent être économisés .

La série de commutateurs industriels NT-IN324 était conforme à la technologie IEEE 802.3at High Power over Ethernet (en option).

Le port de commutateur industriel PoE prend en charge une puissance de sortie allant jusqu'à 15,4 W et 30 W et est conforme à la norme IEEE802.3af. Il alimente les terminaux PoE standard via l'alimentation du câble réseau, éliminant ainsi le besoin d'un câblage d'alimentation supplémentaire.

Il est rétrocompatible avec les normes PoE 802.3af pour permettre aux utilisateurs de déployer de manière flexible des appareils standard et à haute puissance simultanément sans avoir besoin de configuration logicielle. Avec les données et l'alimentation sur Ethernet à partir d'une seule unité, la série de commutateurs à fibre industrielle NT-IN324 réduira le déploiement des câbles et éliminera le besoin de prises électriques dédiées sur le mur, le plafond ou tout autre endroit inaccessible.

Caractéristiques


  1. Noyau de commutation efficace intégré pour mettre en œuvre le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  2. Contrat de support: IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX / FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX / LX IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at PSE
  3. 10/100 / 1000Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe et la ligne croisée, est compatible avec diverses cartes, commutateurs, HUB et autres périphériques Ethernet
  4. Il utilise un mécanisme de stockage et de retransmission pour éviter la perte de paquets et les trames d'erreur
  5. Ce commutateur POE industriel prend en charge le contrôle de flux duplex intégral / mode de contre-pression semi-duplex
  6. Les trames Jumbo prennent en charge un maximum de 9000 octets
  7. 12V à 48V DC ou 24V AC Large entrée d'alimentation, alimentation redondante et protection contre les inversions de polarité
  8. -40 à 80 temperature de température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes
  9. Boîtier standard de protection IP40
  10. Le port d'alimentation et le port Ethernet prennent en charge la protection ESD et la protection EFT
  11. Montage sur rail DIN et panneau pour une utilisation efficace
  12. Prise en charge de la sélection de ports fibre multimode double fibre, monomode double fibre et monomode fibre unique, élargi les besoins des utilisateurs
  13. Bande passante du fond de panier de 12 GBPS, apprentissage automatique de l'adresse MAC 1 k et cache interne de 1 Mo pour le tampon de données
  14. Prise en charge de l'alimentation POE jusqu'à 25,5 W (en option)



Caractéristiques


 Parameter

 Specifications

 Design Level

Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

10/100/1000Mbps

 Standard

IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX/FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX/LX IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:500m

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 4 RJ45 ports: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 2 optical ports: 

   Multi-mode :SC/FC/LC/ST(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC/FC/LC/ST (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward

 Buffer space

 Built in 1M RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1,PWR 2

 (1~4) UTP Port: POE, L/A ,1000

 Fiber Port: F1,F2

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

  6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <6W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 155mm (W)×125mm (D)×50 mm (H)

 Weight

 

La certification


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS

Application

industrial switch


Groupes de Produits : Commutateur Ethernet industriel > Commutateur industriel POE Gigabit Ethernet

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong