Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet industriel > Commutateur Gigabit Ethernet industriel > Gigabit SIWTCH industriel non géré

PRODUCT CATEGORIES

Gigabit SIWTCH industriel non géré
Gigabit SIWTCH industriel non géré
Gigabit SIWTCH industriel non géré

Gigabit SIWTCH industriel non géré

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 4 jours

Informations de base

    Modèle: NT-IN322BF

    Type: Commutateur Ethernet

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Taux de transmission: 10/100 / 1000Mbps

    Ethernet Port QTY: 2

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Additional Info

    Détails d'emballage: Carton

    productivité: 5000pc/day

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,Express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

    Certificats : CE, FCC,ISO901

    Code SH: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Présentation du commutateur Ethernet Gigabit industriel

Principe de commutation
Cette entrée a été révisée par le projet de préparation et d'application de l'encyclopédie scientifique "Encyclopedia of Science Popularization".

La série de commutateurs Ethernet industriel NT-IN322BF est un commutateur Gigabit 4 ports de norme industrielle avec redondance de ports fibre double, fournissant des ports Ethernet 10/100 / 1000BASE-TX à 2 ports et deux ports fibre 100 / 1000Base-FX supplémentaires.

Un commutateur est un périphérique réseau utilisé pour transmettre des signaux électriques (optiques). Il peut fournir un chemin de signal électrique unique pour deux nœuds de réseau du commutateur d'accès. Le commutateur le plus courant est un commutateur Ethernet.

La conception industrielle rigoureuse le rend stable et fiable avec une protection de base, ainsi que suffisamment flexible pour l'expansion Ethernet dans les environnements industriels difficiles.

Le commutateur fonctionne à la deuxième couche du modèle de référence OSI, la couche de liaison de données. Le commutateur possède un bus arrière à large bande passante et une matrice de commutation interne, qui peuvent effectuer la transmission de données entre plusieurs paires de ports en même temps.

Lorsque la fibre principale est tombée en panne, le commutateur industriel non géré Gigabit NT-IN322BF peut passer à la fibre redondante en 1 ms.

Le mode de transmission du commutateur est adaptatif en duplex intégral, semi-duplex et duplex intégral / semi-duplex. [1]

La série de commutateurs industriels NT-IN322BF peut être montée en rack avec rail DIN ou montée sur panneau pour une installation facile.

Nom chinois Principe de commutation Nom étranger Principe de commutation Câblage standard Connexion à paire torsadée, paire torsadée à 8 conducteurs

Une large gamme de températures de travail, une alimentation de secours, une protection IP40, des indicateurs LED et une conception compacte, tout cela fait du NT-IN322BF une solution parfaite pour les sites d'applications industrielles spéciales.

La série de commutateurs Gigabit Ethernet industriels NT-IN322BF-AT (AF) est la version POE du NT-IN322BF avec deux ports Ethernet POE, alimentant la caméra IP POE, le point d'accès et le téléphone IP via un câble Ethernet. Le commutateur Ethernet Gigabit industriel NT-IN322BF-AT (AF) prend en charge IEEE802.3at avec une sortie de 25,5 W, compatible avec IEEE802.3af.

Caractéristiques du commutateur Ethernet Gigabit industriel


Redondance de ports à double fibre disponible avec commutateur DIP

Noyau de commutation efficace intégré pour mettre en œuvre le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
Protocole pris en charge: IEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX / FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z

1000Base-SX / LX, contrôle de flux IEEE802.3x, IEEE802.3at PSE

10/100 / 1000Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe et la ligne croisée, est compatible avec diverses cartes, commutateurs, HUB et autres périphériques Ethernet

Prenez le mécanisme de stockage et de transfert pour éviter la perte de paquets et les trames d'erreur

Fournit quatre ports à paire torsadée auto-adaptatifs 10M / 100Mbps / 1000Mbps indépendants; réaliser le port Ethernet

redondance et accès multi-utilisateurs.

Ce commutateur Ethernet Gigabit industriel prend en charge jusqu'à 1536 octets par paquet.

Prise en charge du contrôle de flux en duplex intégral / du mode de contre-pression semi-duplex

Entrée d'alimentation 12V - 48V DC ou 24V AC, alimentation redondante et protection contre les inversions de polarité

-40 à 80 temperature de température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes

Boîtier de protection standard IP40.

Prend en charge la protection ESD sur le port Ethernet et la protection EFT.

Installation facile, montage sur rail DIN ou panneau.

Compatible avec la fibre multimode, monomode et WDM monomode double fibre.

Prise en charge de l'alimentation POE jusqu'à 25,5 W (en option)

Bande passante du fond de panier de 12 Gbit / s, apprentissage automatique de l'adresse MAC de 1 k et cache interne de 512 Ko pour le tampon de données

Spécifications du commutateur Ethernet Gigabit industriel

Parameter

Specification

Design Level

Industrial IP40 design standards

Access mode

10/100/1000Mbps

Protocols

IEEE802.3 10Base-T,IEEE802.3u 100Base-TX,IEEE802.3ab 1000Base-T,

IEEE802.3z 1000Base-SX/LX,IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at PSE

Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:500m

Single fiber single mode: 20/40/60/80/100km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

Category-5 twisted pairs: 100m EIA 568A/B

Port

2 RJ45 ports:

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

2 optical ports:

Multi-mode :SC/FC/LC/ST(50/125, 62.5/125μm)

Single mode : SC/FC/LC/ST (9/125μm)

Conversion

Store and Forward

MAC

1K

Buffer space

512Kb

Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

Time-delay

Store and Forward: max. 9.6μs

BER

<10-9

MTBF

50,000 hours

LED indicator

Power Supply : PWR 1,PWR 2

POE at UTP port: POE1, POE2

Fiber Port: F1,F2

Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

<5W (without PSE function)

Storage humidity

5%~90% non-condensing

Operating humidity

5%~90% non-condensing

Parameter

Specification

Operating temperature

-40~80℃ 

Storage Temperature

-40~80℃

Dimension

140mm(D)×110mm(W)×40mm(H)

Weight

 

Certification de commutateur Ethernet Gigabit industriel

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS

Commutateur Gigabit Ethernet industriel Image produit

Industrial Gigabit Ethernet switch


Groupes de Produits : Commutateur Ethernet industriel > Commutateur Gigabit Ethernet industriel

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong