http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet industriel > Commutateur Gigabit Ethernet industriel > Commutateur Ethernet industriel 10/100 / 1000Mbps

Commutateur Ethernet industriel 10/100 / 1000Mbps

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 4 jours
Informations de base

Modèle: NT-IN322BF

Type: Interrupteur optique

Ethernet Port QTY: 2

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

Wavelength: 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

Taux de transmission: 10/100 / 1000Mbps

Protection Level: IP40

Power Supply: DC24V

MTBF: 100000 Hours

Working Temperature: -40-85 Degree

Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)50mm(Height)

Weight: 1.2KG

Warranty: 5 Years

Additional Info

Détails d'emballage: Carton

productivité: 5000pcs/day

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,Express

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

Certificats : CE,FCC,ISO9001

Code SH: 8536700000

Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Vue d'ensemble

La série de commutateurs Ethernet Gigabit industriels NT-IN322BF est un commutateur Gigabit 4 ports de norme industrielle avec redondant port double fibre fournissant des ports Ethernet 10/100 / 1000BASE-TX à 2 ports et deux ports fibre supplémentaires 100 / 1000Base-FX. Un design industriel rigoureux le rend stable et fiable avec une protection de base, ainsi que suffisamment flexible pour une extension Ethernet dans des environnements industriels difficiles. Lorsque la fibre principale tombe en panne, NT-IN322BF peut basculer vers la fibre redondante en moins de 1 ms.

La série de commutateurs Ethernet industriels NT-IN322BF peut être montée en rack avec rail DIN ou montée sur panneau dans une armoire pour une installation facile. Large gamme de températures de fonctionnement, alimentation de secours, protection IP40, voyants LED et design compact, font du commutateur Ethernet 10/100 / 1000M industriel NT-IN322BF une solution idéale pour les sites d'applications industrielles spéciales.

La série de commutateurs de réseau industriels NT-IN322BF-AT (AF) est la version POE de NT-IN322BF avec deux ports Ethernet POE, alimentant le câble de caméra IP, de point d'accès et de téléphone IP POE via Ethernet. NT-IN322BF-AT (AF) prend en charge IEEE802.3at avec une sortie de 25,5 W, compatible avec IEEE802.3af.

Caractéristiques


  1. Redondance des ports à double fibre disponible avec commutateur DIP
  2. Cœur de commutation efficace intégré pour mettre en œuvre le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  3. Protocole pris en charge: IEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX / FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z
  4. 1000Base-SX / LX, Contrôle de flux IEEE802.3x, PSE IEEE802.3at
  5. 10/100 / 1000Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe et la ligne croisée, est compatible avec diverses cartes,
  6. commutateurs, concentrateur et autres périphériques Ethernet
  7. Utiliser le mécanisme de stockage et de transfert pour éviter la perte de paquets et les trames d'erreur
  8. Fournissez quatre ports à paire torsadée auto-adaptatifs indépendants 10M / 100Mbps / 1000Mbps; réaliser un port Ethernet
  9. redondance et accès pour plusieurs utilisateurs.
  10. Ce commutateur industriel supporte jusqu'à 1536 octets de paquets.
  11. Prise en charge du mode de contrôle de flux en duplex intégral / de contre-pression en semi-duplex
  12. Alimentation 12 V - 48 V CC ou 24 V CA, alimentation redondante et protection contre l'inversion de polarité
  13. -40 à 80 de température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnement complexe
  14. Boîtier de protection standard IP40.
  15. Prend en charge la protection ESD sur le port Ethernet et la protection EFT.
  16. Installation facile, montage sur rail DIN ou sur panneau.
  17. Dual fibre multi mode, monomode et compatible WDM monomode fibre.
  18. Prise en charge de l'alimentation POE jusqu'à 25,5 W (en option)
  19. Bande passante du plan arrière de 12 Gbit / s, apprentissage automatique de l'adresse MAC à 1 k et mémoire cache interne de 512 Ko pour le tampon de données


spécification

Parameter

Specification

Design Level

Industrial IP40 design standards

Access mode

10/100/1000Mbps

Protocols

IEEE802.3 10Base-T,IEEE802.3u 100Base-TX,IEEE802.3ab 1000Base-T,

IEEE802.3z 1000Base-SX/LX,IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at PSE

Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:500m

Single fiber single mode: 20/40/60/80/100km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

Category-5 twisted pairs: 100m EIA 568A/B

Port

2 RJ45 ports:

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

2 optical ports:

Multi-mode :SC/FC/LC/ST(50/125, 62.5/125μm)

Single mode : SC/FC/LC/ST (9/125μm)

Conversion

Store and Forward

MAC

1K

Buffer space

512Kb

Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

Time-delay

Store and Forward: max. 9.6μs

BER

<10-9

MTBF

50,000 hours

LED indicator

Power Supply : PWR 1,PWR 2

POE at UTP port: POE1, POE2

Fiber Port: F1,F2

Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

<5W (without PSE function)

Storage humidity

5%~90% non-condensing

Operating humidity

5%~90% non-condensing

Parameter

Specification

Operating temperature

-40~80℃ 

Storage Temperature

-40~80℃

Dimension

140mm(D)×110mm(W)×40mm(H)

Weight

 


La certification


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Application

Industrial Gigabit Ethernet Switch

Dimension

Industrial Gigabit Ethernet Switch

Groupes de Produits : Commutateur Ethernet industriel > Commutateur Gigabit Ethernet industriel

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur