Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet industriel > Commutateur Gigabit Ethernet industriel > convertisseur de média industriel 2 ports RJ45

PRODUCT CATEGORIES

convertisseur de média industriel 2 ports RJ45
convertisseur de média industriel 2 ports RJ45

convertisseur de média industriel 2 ports RJ45

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 4 jours

Informations de base

    Modèle: NT-IN312

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Type: Interrupteur optique

    Taux de transmission: 10/100 / 1000Mbps

    Ethernet Port QTY: 2

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Détails d'emballage: Carton

    productivité: 5000pcs/day

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,Express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

    Certificats : CE,FCC,ISO9001

    Code SH: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Aperçu


-Convertisseur de média à canal unique entre 10BASE-T / 100BASE-TX et 100BASE-FX-MT-RJ ou interface SC
-Adaptation automatique de la vitesse du port à paire torsadée et du mode duplex

Les commutateurs industriels Gigabit Ethernet NT-IN 312 sont des convertisseurs de fibre industriels 10/100 / 1000Base-TX à 1000 ports à 1000Base-SX / LX. Il étendra la distance de transmission du réseau jusqu'à 100 km via le port fibre, et le port UTP peut fonctionner à 10 M, 100 M, 1000 M d'application.

-Adapter automatiquement à MDI-Ⅱ et MDI-X
-Fournir des commutateurs pour configurer le mode full / half duplex

La série de commutateurs Gigabit Ethernet industriels NT-IN 312 est emballée dans un boîtier métallique IP40 compact spécial qui permet un montage sur rail DIN ou sur panneau pour une installation facile dans l'armoire de commande. Il fournit une alimentation électrique intégrée avec une large gamme de tensions pour un fonctionnement dans le monde entier.

-Mécanisme de stockage / transfert
-Supporte la contre-pression et les normes de contrôle de débit IEEE802.3x

Il offre également des entrées d'alimentation à double polarisation réversible de 12V DC à 48V DC pour les applications à haute disponibilité nécessitant des entrées d'alimentation double ou de secours.

-Taux de transmission à vitesse filaire maximale
-Indicateur LED d'état du panneau avant

La série de commutateurs industriels à fibre NT-IN312 est conforme à la technologie IEEE 802.3at High Power over Ethernet (en option).

-Peut être utilisé comme un appareil autonome ou peut être utilisé avec un châssis
- Lorsqu'il est utilisé avec le châssis, prend en charge le remplacement à chaud

Il est rétrocompatible avec les normes PoE 802.3af pour permettre aux utilisateurs de déployer de manière flexible des appareils standard et de haute puissance simultanément sans avoir besoin de configuration logicielle. Avec les données et l'alimentation sur Ethernet d'une seule unité, la série de commutateurs de réseau industriel NT-IN312 réduira le déploiement des câbles et éliminera le besoin de prises électriques dédiées sur le mur, le plafond ou tout autre endroit inaccessible.

Caractéristiques


  1. Noyau de commutation efficace intégré pour mettre en œuvre le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  2. Standard: IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX / FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX / LX, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at PSE
  3. 10/100 / 1000Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe (MDI) et la ligne croisée (MDIX), est compatible avec diverses cartes, commutateurs, HUB et autres périphériques Ethernet
  4. Ce convertisseur de média à fibre industrielle applique un mécanisme de stockage et de transfert pour éviter la perte de paquets et les trames d'erreur
  5. Prise en charge de la transmission en continu et du contrôle de flux en duplex intégral / mode de contre-pression en semi-duplex
  6. Les trames Jumbo prennent en charge un maximum de 1536 octets
  7. 12V à 48V DC ou 24V AC Large entrée d'alimentation, alimentation redondante et protection contre les inversions de polarité
  8. -40 à 80 temperature de température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes
  9. Norme de protection IP40 pour le boîtier
  10. Prend en charge la protection Ethernet ESD et la protection EFT de l'alimentation CC
  11. Montage sur rail DIN et panneau pour une installation facile
  12. Prise en charge de la sélection de ports fibre optique monomode double fibre, monomode double fibre et monomode fibre unique, élargi les besoins des utilisateurs
  13. Matrice de commutation 12 G, table d'apprentissage automatique d'adresse MAC 1K et tampon de données interne de 512 Ko
  14. Prend en charge un maximum de 2 ports PSE, et chaque port peut fournir une alimentation jusqu'à 25,5 W (en option)
  15. Supporte le module fibre SFP


Caractéristiques

 Parameter

  Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100/1000Mbps

 Standard

  IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX/FX.IEEE802.3ab 1000Base-T.

  IEEE802.3z 1000Base-SX/LX.IEEE802.3x Flow Control. IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:500km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 Two RJ45 ports: 

   Connecting STP/UTP category-5/6 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC/FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC/FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion mechanism

 Store and Forward

 MAC address table

 1K

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1 , PWR 2

 (1~2)UTP Port: POE ,L/A ,1000

 Fiber Port: SD

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

  6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~85ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40 mm (H)

 Weight

 

La certification


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Application


Industrial media converter


Dimensions



Industrial media converter

Groupes de Produits : Commutateur Ethernet industriel > Commutateur Gigabit Ethernet industriel

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong