http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet industriel > Commutateur Gigabit Ethernet industriel > Commutateur de fibre industriel 10/100 / 1000M

Commutateur de fibre industriel 10/100 / 1000M

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 4 jours
Informations de base

Modèle: NT-IN321BF

Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

Type: Interrupteur optique

Taux de transmission: 10/100 / 1000Mbps

Ethernet Port QTY: 1

Connector Type: LC

Protection Level: IP40

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

Distance: 550m, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Power Supply: DC24V

MTBF: 100000 Hours

Working Temperature: -40-85 Degree

Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)50mm(Height)

Weight: 1.2KG

Warranty: 5 Years

Additional Info

Détails d'emballage: Carton

productivité: 5000pcs/day

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,Express

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

Certificats : CE,FCC,ISO9001

Code SH: 8536700000

Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Vue d'ensemble

La gamme de commutateurs Gigabit Ethernet industriels NT-IN321BF est un commutateur Gigabit à 3 ports aux normes industrielles avec redondance de ports à double fibre, fournissant des ports Ethernet 1 port 10/100 / 1000BASE-TX et un port fibre optique 100 / 1000Base-FX supplémentaire. Une conception industrielle rigoureuse le rend stable et fiable avec une protection de base, et suffisamment flexible pour permettre une expansion Ethernet dans les environnements industriels difficiles. Lorsque la fibre principale est tombée en panne, le commutateur fibre optique 10/100 / 1000M NT-IN321BF peut basculer vers une fibre redondante dans un délai de 1 ms.

La série de commutateurs Ethernet industriel NT-IN321BF peut être montée en rack avec un rail DIN ou un panneau monté dans une armoire pour une installation facile. Large plage de température de fonctionnement, alimentation de secours, protection IP40, indicateurs LED et conception compacte, tous ces éléments font du commutateur de fibre industriel 10/100 / 1000M de NT-IN321BF une solution parfaite pour les applications industrielles spéciales.

La série de commutateurs de réseau industriel NT-IN321BF-AT (AF) est la version POE de NT-IN321BF avec deux ports Ethernet POE, alimentant une caméra IP POE, un AP et un téléphone IP via un câble Ethernet. NT-IN321BF-AT (AF) prend en charge IEEE802.3at avec une sortie de 25,5 W, compatible avec IEEE802.3af.

Caractéristiques


  1. Redondance à double port fibre disponible avec commutateur DIP
  2. Noyau de commutation efficace intégré pour implémenter le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  3. Protocole pris en charge: IEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX / FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z
  4. 1000Base-SX / LX, contrôle de flux IEEE802.3x, PSE IEEE802.3at
  5. 10/100 / 1000Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe et la ligne croisée, est compatible avec diverses cartes,
  6. commutateurs, concentrateur et autres périphériques Ethernet
  7. Mécanisme d'enregistrement et de transfert pour éviter les trames de perte et d'erreur de paquets
  8. Fournit quatre ports indépendants à paire torsadée auto-adaptative de 10M / 100Mbps / 1000Mbps; réaliser le port Ethernet
  9. redondance et accès de plusieurs utilisateurs.
  10. Ce commutateur industriel prend en charge jusqu'à 1536 octets de paquets.
  11. Prise en charge du mode de contrôle de flux en duplex intégral / mode de contre-pression semi-duplex
  12. Entrée d'alimentation 12V - 48V DC ou 24V AC, alimentation redondante et protection contre l'inversion de polarité
  13. -40 à 80 ℃ température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes
  14. Boîtier de protection standard IP40.
  15. Prend en charge la protection ESD sur le port Ethernet et la protection EFT.
  16. Installation facile, rail DIN ou montage sur panneau.
  17. Compatibilité fibre optique multimode, monomode et WDM monomode double.
  18. Prise en charge de l'alimentation POE jusqu'à 25,5 W (en option)
  19. Bande passante arrière de 12 Gbit / s, apprentissage automatique de 1 k adresse MAC et cache interne de 512 Ko pour le tampon de données

spécification

Parameter

Specification

Design Level

Industrial IP40 design standards

Access mode

10/100/1000Mbps

Protocols

IEEE802.3 10Base-T,IEEE802.3u 100Base-TX,IEEE802.3ab 1000Base-T,

IEEE802.3z 1000Base-SX/LX,IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at PSE

Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:500m

Single fiber single mode: 20/40/60/80/100km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

Category-5 twisted pairs: 100m EIA 568A/B

Port

1 RJ45 ports:

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

2 optical ports:

Multi-mode :SC/FC/LC/ST(50/125, 62.5/125μm)

Single mode : SC/FC/LC/ST (9/125μm)

Conversion

Store and Forward

MAC

1K

Buffer space

512Kb

Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

Time-delay

Store and Forward: max. 9.6μs

BER

<10-9

MTBF

50,000 hours

LED indicator

Power Supply : PWR 1,PWR 2

POE at UTP port: POE1

Fiber Port: F1,F2

Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

<5W (without PSE function)

Storage humidity

5%~90% non-condensing

Operating humidity

5%~90% non-condensing


Parameter

Specification

Operating temperature

-40~80℃ 

Storage Temperature

-40~80℃

Dimension

140mm(D)×110mm(W)×40mm(H)

Weight

 


Certification


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Application

industrial ethernet switch


Dimension

industrial ethernet switch


Informations de commande


Hot Model

Description

NT-IN321-500

Industrial switch,10/100/1000M, two SC fiber port, dual fiber, MM, 500m, one 1000M Ethernet port, standalone

NT-IN321-20

Industrial switch,10/100/1000M, two SC fiber port, dual fiber, SM, 20km, one 1000M Ethernet port, standalone

NT-SIN321-20

Industrial switch,10/100/1000M, two SC fiber port, single fiber, SM, 20km, one 1000M Ethernet port, standalone

NT-IN321SFP

Industrial switch,10/100/1000M, two LC fiber port, one 1000M Ethernet port, standalone


Groupes de Produits : Commutateur Ethernet industriel > Commutateur Gigabit Ethernet industriel

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur