Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet industriel > Commutateur Gigabit Ethernet industriel > Commutateur Gigabit Ethernet 1Fibre 2RJ45 de qualité industrielle

PRODUCT CATEGORIES

Commutateur Gigabit Ethernet 1Fibre 2RJ45 de qualité industrielle
Commutateur Gigabit Ethernet 1Fibre 2RJ45 de qualité industrielle
Commutateur Gigabit Ethernet 1Fibre 2RJ45 de qualité industrielle
Commutateur Gigabit Ethernet 1Fibre 2RJ45 de qualité industrielle

Commutateur Gigabit Ethernet 1Fibre 2RJ45 de qualité industrielle

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 4 jours

Informations de base

    Modèle: NT-IN312S-20

    Ethernet Port QTY: 2

    Fiber Type: Single Mode, Dual Fiber

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Power Supply: 12-48VDC Or 24VAC

    MTBF: 100,000hours

    Working Temperature: 100,000hours

    Dimension: 140mm (W)×110mm (D)×40 Mm (H)

    Weight: 1kg

    Warranty: 5Years

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Type: Interrupteur optique

    Taux de transmission: 10/100 / 1000Mbps

Additional Info

    Détails d'emballage: Carton

    productivité: 5000pcs/day

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,Express

    Lieu d'origine: Shenzhen, en Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

    Certificats : CE, FCC,ISO9001

    Code SH: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Aperçu


En raison des différentes fibres optiques utilisées, la distance de transmission de l'émetteur-récepteur à fibre optique est également différente. En raison de la distance de transmission relativement courte de la fibre multimode, elle ne peut couvrir qu'une distance de 2 kilomètres à 5 kilomètres.

Le N-net NT-IN312S-20 est un commutateur Ethernet industriel avec port 1Fibre et 2RJ45, est conçu pour convertir les réseaux Ethernet en réseaux à fibre optique en convertissant de manière transparente

Signaux Ethernet aux signaux optiques.

Par conséquent, les données prises en charge par l'émetteur-récepteur à fibre multimode La distance de transmission est également relativement courte, et la transmission de données ne peut être réalisée que dans la plage de 2 kilomètres à 5 kilomètres.
Champ d'application

Il étendra la distance de transmission du réseau à 20 km via le port fibre, et le port UTP peut prendre en charge une transmission de 100 à 250 mètres à 10 M, 100 M, 1000 M

application, PoE en option.

Les réseaux des petites et moyennes entreprises sont généralement denses et moins dispersés que les grandes entreprises. Par conséquent, la couverture des émetteurs-récepteurs à fibre optique requis n'a pas besoin d'être trop grande, et c'est la caractéristique des émetteurs-récepteurs à fibre optique multimode. La plupart des petites et moyennes entreprises utilisent toujours le réseau 100M. Par conséquent, nous n'avons qu'à sélectionner l'émetteur-récepteur à fibre multimode 100M pour répondre aux besoins des utilisateurs.

Il fournit une alimentation électrique intégrée avec une large gamme de tensions pour un fonctionnement dans le monde entier, il offre également deux entrées d'alimentation 12 ~ 48 VDC redondantes.


Caractéristiques

1. Noyau de commutation efficace intégré pour mettre en œuvre le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion

2. Norme: IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX / FX.IEEE802.3ab 1000Base-T. Contrôle de flux IEEE802.3z 1000Base-SX / LX.IEEE802.3x. IEEE802.3at PSE

3. 10/100 / 1000Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe (MDI) et la ligne croisée (MDIX), est compatible avec diverses cartes, commutateurs Ethernet, HUB et autres périphériques Ethernet

4. Ce commutateur de réseau industriel applique un mécanisme de stockage et de retransmission pour éviter la perte de paquets et les trames d'erreur

5. Prise en charge de la transmission en continu et du contrôle de flux en duplex intégral / mode de contre-pression en semi-duplex

6. Les trames Jumbo prennent en charge un maximum de 1536 octets

7. 12V à 48V DC ou 24V AC Large entrée d'alimentation, alimentation redondante et protection contre les inversions de polarité

8. -40 à 80 temperature de température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes

9. Norme de protection IP40 pour le boîtier

10. Ce commutateur Ethernet Gigabit industriel Prise en charge de la protection Ethernet ESD et de la protection DC EFT

11. Montage sur rail DIN et panneau pour une installation facile

12. Prise en charge de la sélection de ports fibre optique monomode double fibre, monomode double fibre et monomode fibre unique, élargi les besoins des utilisateurs

13. Matrice de commutation 12 G, table d'apprentissage automatique d'adresse MAC 1K et tampon de données interne de 512 Ko

14. Prend en charge un maximum de 2 ports PSE, et chaque port peut fournir une alimentation jusqu'à 25,5 W (en option)

15. Ce module de fibre SFP de support de commutateur de fibre industrielle


Caractéristiques


 Parameter

  Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100/1000Mbps

 Standard

  IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX/FX.IEEE802.3ab 1000Base-T.

  IEEE802.3z 1000Base-SX/LX.IEEE802.3x Flow Control. IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:500km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 Two RJ45 ports: 

   Connecting STP/UTP category-5/6 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC/FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC/FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion mechanism

 Store and Forward

 MAC address table

 1K

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1 , PWR 2

 (1~2)UTP Port: POE ,L/A ,1000

 Fiber Port: SD

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

  6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~85ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40 mm (H)

 Weight



Certification


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS

Groupes de Produits : Commutateur Ethernet industriel > Commutateur Gigabit Ethernet industriel

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong