Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet industriel > Commutateur Gigabit Ethernet industriel > Commutateur Ethernet Gigabit 2Fiber 1RJ45 de qualité industrielle

PRODUCT CATEGORIES

Commutateur Ethernet Gigabit 2Fiber 1RJ45 de qualité industrielle
Commutateur Ethernet Gigabit 2Fiber 1RJ45 de qualité industrielle
Commutateur Ethernet Gigabit 2Fiber 1RJ45 de qualité industrielle
Commutateur Ethernet Gigabit 2Fiber 1RJ45 de qualité industrielle

Commutateur Ethernet Gigabit 2Fiber 1RJ45 de qualité industrielle

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 4 jours

Informations de base

    Modèle: NT-IN321-2

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Multi Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 2km

    Power Supply: 12-48VDC Or 24VAC

    MTBF: 100,000hours

    Working Temperature: 100,000hours

    Dimension: 140mm(D)×110mm(W)×40mm(H)

    Weight: 1kg

    Warranty: 5Years

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Type: Interrupteur optique

    Taux de transmission: 10/100 / 1000Mbps

    Protection Level: IP40

Additional Info

    Détails d'emballage: Carton

    productivité: 5000pcs/day

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,Express

    Lieu d'origine: Shenzhen, en Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

    Certificats : CE, FCC,ISO9001

    Code SH: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Vue d'ensemble


Le N-net NT-IN321-2 est un commutateur Ethernet industriel Gigabit avec un port 2Fibre et un port 1RJ45, avec une redondance de la fibre pouvant être appliquée aux extrémités de votre réseau. Ce commutateur Ethernet industriel Gigabit offre également deux entrées d'alimentation 12 ~ 48 VDC redondantes, si une des entrées d'alimentation tombe en panne, le commutateur peut basculer automatiquement sur la deuxième entrée d'alimentation. Avec la protection IP40, vous pouvez l'utiliser dans des environnements froids et brûlants, dans des environnements sales et extérieurs avec des températures extrêmes de -40 ° à + 85 ° C.



Caractéristiques


1. Redondance à double port fibre disponible avec commutateur DIP

2. cœur de commutation efficace intégré pour implémenter le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion

3. Protocole pris en charge: IEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX / FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z

5. 10/100 / 1000Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe et la ligne croisée, est compatible avec diverses cartes, commutateurs, concentrateur et autres périphériques Ethernet

6. Prenez le mécanisme de stockage et de transfert pour éviter la perte de paquets et les trames d'erreur

7. Ce commutateur industriel fournit quatre ports indépendants à paire torsadée 10M / 100Mbps / 1000Mbps; réaliser la redondance du port Ethernet et l'accès de plusieurs utilisateurs.

8. Supporte jusqu'à 1536 octets de paquets.

9. Ce commutateur à fibres optiques industriel prend en charge le mode de contrôle de flux en duplex intégral / le mode de contre-pression semi-duplex

10. Entrée d'alimentation 12V - 48V DC ou 24V AC, alimentation redondante et protection contre l'inversion de polarité

11. -40 à 80 ℃ température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes

12. Boîtier de protection standard IP40.

13. Ce commutateur Ethernet industriel prend en charge la protection ESD sur le port Ethernet et la protection EFT.

14. Installation facile, rail DIN ou montage sur panneau.

15. Compatibilité fibre optique multimode, monomode et WDM monomode double.

16. Soutenez l'alimentation d'énergie de POE jusqu'à 25.5W (facultatif)

17. Bande passante arrière de 12 Gbit / s, apprentissage automatique de 1 k adresse MAC et cache interne de 512 Ko pour le tampon de données



spécification


Parameter

Specification

Design Level

Industrial IP40 design standards

Access mode

10/100/1000Mbps

Protocols

IEEE802.3 10Base-T,IEEE802.3u 100Base-TX,IEEE802.3ab 1000Base-T,

IEEE802.3z 1000Base-SX/LX,IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at PSE

Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:500m

Single fiber single mode: 20/40/60/80/100km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

Category-5 twisted pairs: 100m EIA 568A/B

Port

1 RJ45 ports:

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

2 optical ports:

Multi-mode :SC/FC/LC/ST(50/125, 62.5/125μm)

Single mode : SC/FC/LC/ST (9/125μm)

Conversion

Store and Forward

MAC

1K

Buffer space

512Kb

Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

Time-delay

Store and Forward: max. 9.6μs

BER

<10-9

MTBF

50,000 hours

LED indicator

Power Supply : PWR 1,PWR 2

POE at UTP port: POE1

Fiber Port: F1,F2

Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

<5W (without PSE function)

Storage humidity

5%~90% non-condensing

Operating humidity

5%~90% non-condensing

Operating temperature

-40~85℃ 

Storage Temperature

-40~80℃

Dimension

140mm(D)×110mm(W)×40mm(H)

Weight



Certification


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Groupes de Produits : Commutateur Ethernet industriel > Commutateur Gigabit Ethernet industriel

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail :

szjl@n-net.com.cn

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong