Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet industriel > Commutateur Gigabit Ethernet industriel > Commutateur Ethernet gigabit industriel non géré SM 20KM

PRODUCT CATEGORIES

Commutateur Ethernet gigabit industriel non géré SM 20KM

Commutateur Ethernet gigabit industriel non géré SM 20KM

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 10 jours
Télécharger:

Informations de base

    Modèle:  NT-IN314S-20

    Power Supply: 12 ~ 48VDC/24VAC

    MTBF: 50,000 Hours

    Working Temperature: -40~80ºC

    Dimension: 155mm (W)×125mm (D)×50 Mm (H)

    Warranty: 5 Years

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Ethernet Port QTY: 4

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km

    Type: Interrupteur optique

    Taux de transmission: 10/100 / 1000Mbps

Additional Info

    Détails d'emballage: 14 pièces dans un carton de taille 48 * 36 * 39cm

    productivité: 5000pcs/day

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,Express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

    Certificats : CE, FCC,ISO9001

    Code SH: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Guangzhou,Shanghai

Description du produit

Vue d'ensemble


N-net NT-IN314S-20 est un commutateur Ethernet industriel gigabit doté de 4 ports 10/100 / 1000BASE-TX et d'un port 1000Base-FX. Un design industriel rigoureux assure sa stabilité, son caractère pratique avec une protection de base, le rendant suffisamment flexible pour permettre une extension Ethernet dans des environnements industriels difficiles.

Le commutateur Ethernet industriel Gigabit N-net NT-IN314S-20 permet une configuration réseau simple, de type Plug & Play. C'est pourquoi de nombreux utilisateurs finaux décident de passer d'une automatisation basée sur un bus de terrain à une technologie moderne basée sur Ethernet. De plus, cette migration permet de réaliser des économies de coûts significatives pour l’investissement et le fonctionnement du réseau.

En principe, le Gigabit Ethernet est idéal pour fournir la bande passante requise et pour transmettre des données en temps réel pour une automatisation dans les plus brefs délais. La raison à côté de la bande passante élevée est que le temps de latence pour le transfert des paquets de données est beaucoup plus court.


Caractéristiques


Coeur de commutation 1.Built-in efficace pour mettre en application le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion

2.Contrat de soutien: IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX / FX.IEEE802.3ab 1000Base-T. Contrôle de flux IEEE802.3z 1000Base-SX / LX IEEE802.3x. IEEE802.3at PSE

3.10 / 100 / 1000Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe et transversale, est compatible avec diverses cartes, commutateurs, concentrateurs et autres périphériques Ethernet

4.Il utilise un mécanisme de stockage et de retransmission pour éviter les pertes de paquets et les trames d'erreur

5.Support contrôle de flux full-duplex / mode de pression en retour semi-duplex

Les trames 6.Jumbo supportent un maximum de 9 000 octets

7.12V à 48V DC ou 24V AC Large entrée d'alimentation, alimentation redondante et protection contre l'inversion de polarité

11.-40 à 80 de température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes

12. boîtier de protection standard IP40

13.Power port et Ethernet port prend en charge la protection ESD et EFT

14. Montage sur rail et panneau DIN pour une utilisation efficace

15.Support Dual fibre multimode, Dual fibre monomode et fibre monomode monomode sélection du port de fibre optique, élargi les besoins des utilisateurs

Bande passante dans le plan arrière de 16,12 Go / s, apprentissage automatique de l'adresse MAC à 1 k et mémoire cache interne de 1 Mo

17.Support d'alimentation POE jusqu'à 25.5W (en option)


La certification


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS

Application


Industrial gigabit Switch


Emballage

Industrial gigabitSwitchIndustrial gigabit Ethernet SwitchIndustrial gigabit Ethernet SwitchIndustrial gigabit Ethernet Switch




Groupes de Produits : Commutateur Ethernet industriel > Commutateur Gigabit Ethernet industriel

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail :

szjl@n-net.com.cn

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong