Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

PRODUCT CATEGORIES

Commutateur POE industriel non géré
Commutateur POE industriel non géré

Commutateur POE industriel non géré

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 5 jours

Informations de base

    Modèle: NT-IN311-1POE

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Type: Interrupteur optique

    Taux de transmission: 10/100 / 1000Mbps

    Din-rail: IP40

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Multi Mode, Single Mode

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Wavelength: 1310nm

Additional Info

    Détails d'emballage: Carton

    productivité: 5000pcs/day

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,Express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000 pcs around 10-20 days

    Certificats : CE,FCC,ISO9001

    Code SH: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Vue d'ensemble


Les convertisseurs de média industriels Gigabit NT-IN311 sont des commutateurs POE industriels non gérés 1000/100 / 1000Base-TX à 1000Base-SX / LX. Il étendra la distance de transmission du réseau jusqu’à 100Km via le port fibre optique, et le port UTP peut fonctionner avec des applications 10M, 100M et 1000M, dans un boîtier métallique compact IP40 spécial permettant un montage sur rail DIN ou sur panneau. armoire de commande et accepte une alimentation intégrée avec une large gamme de tensions pour un fonctionnement dans le monde entier. Il peut également être équipé d'entrées d'alimentation à double polarité redondante et réversible de 12 V CC à 52 V CC pour les applications à haute disponibilité nécessitant des entrées d'alimentation doubles ou de secours. Avec les données et l'alimentation via Ethernet d'une unité, la série NT-IN311 Industrial Media Converter réduira le déploiement des câbles et éliminera le besoin de prises électriques dédiées au mur, au plafond ou dans tout endroit inaccessible.

Caractéristiques


  1. Noyau de commutation efficace intégré pour implémenter le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  2. Norme: IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX / FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX / LX, contrôle de flux IEEE802.3x, PSE IEEE802.3at
  3. 10/100 / 1000Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe (MDI) et la ligne croisée (MDIX), est compatible avec diverses cartes, commutateurs, concentrateurs et autres périphériques Ethernet
  4. Ce convertisseur de média industriel applique un mécanisme de stockage et de transfert pour éviter la perte de paquets et les trames d'erreur.
  5. Prise en charge de la transmission à vitesse filaire et du mode contrôle de flux duplex intégral / mode de contre-pression semi-duplex
  6. Les trames Jumbo supportent un maximum de 1536 octets
  7. 12V à 52V DC ou 24V AC Entrée d'alimentation large, alimentation redondante et protection contre l'inversion de polarité
  8. -40 à 80 ℃ température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes
  9. Norme de protection IP40 pour le logement
  10. Port d'alimentation et port Ethernet prenant en charge la protection ESD et la protection EFT
  11. Rail DIN et montage sur panneau pour une installation facile.
  12. Prise en charge de la sélection de ports fibre monomode bi-mode, bi-mode monomode et monomode mono-fibre, élargi les besoins des utilisateurs
  13. Prise en charge de l'alimentation POE jusqu'à 25,5 W (en option)
  14. Module fibre optique SFP


Ations spécifiques

 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100/1000Mbps

 Standard

  IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX/FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX/LX, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:500km

 Single fiber single mode:20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs:100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5/6 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC/FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC/FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion mechanism

 Store and Forward

 MAC address table

 1K

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1 , PWR 2

 UTP Port: POE, L/A ,1000

 Fiber Port: SD

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 52VDC/24VAC ,

  6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <4W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~85ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40 mm (H)

 Weight

 

Application

industrial POE switch


Dimensions


Industrial POE switch


Emballage


Industrial Media Converter

Groupes de Produits : Convertisseur de médias industriels > Convertisseur de média industriel Gigabit

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail :

szjl@n-net.com.cn

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong