Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de médias industriels > Convertisseur de média industriel Gigabit > Commutateur Ethernet non géré 10/100 / 1000M

PRODUCT CATEGORIES

Commutateur Ethernet non géré 10/100 / 1000M
Commutateur Ethernet non géré 10/100 / 1000M

Commutateur Ethernet non géré 10/100 / 1000M

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 4 jours

Informations de base

    Modèle: NT-IN314-4POE

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Type: Interrupteur optique

    Taux de transmission: 10/100 / 1000Mbps

    Ports: ≦ 8

    Rate: 10/100/1000 Mbps

    Warranty: 5 Years

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Uplink Port: 1 Fiber Port

    Downlink Port: 4 Ethernet Ports

    MTBF: 100000 Hours

Additional Info

    Détails d'emballage: carton

    productivité: 50000

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 50000

    Certificats : CE,FCC,ISO9001

    Code SH: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Commutateur Ethernet non géré 10/100 / 1000M N-net


La série NT-IN314 est un commutateur Ethernet non géré 10/100 / 1000M. Il fournit des ports Ethernet à 4 ports 10/100 / 1000BASE-TX et un port fibre supplémentaire 1000Base-FX. Un design industriel rigoureux assure sa stabilité, son caractère pratique avec une protection de base, le rendant suffisamment flexible pour permettre l’extension Ethernet dans des environnements industriels difficiles.

La série NT-IN314 est emballée dans un boîtier IP40 compact qui permet un montage sur rail DIN ou sur panneau pour une utilisation efficace de l'espace dans l'armoire. Il fournit une alimentation intégrée avec une large gamme de tensions pour un fonctionnement dans le monde entier. Il propose également des entrées d'alimentation à double redondance et réversible de 12V à 48VCC à polarité réversible pour les applications à haute disponibilité nécessitant des entrées d'alimentation doubles ou de secours.

La série NT-IN314 est conforme à la technologie High Power over Ethernet IEEE 802.3at (en option). Il est rétrocompatible avec les normes PoE 802.3af pour permettre aux utilisateurs de déployer de manière flexible des périphériques standard et très puissants simultanément sans qu’il soit nécessaire de configurer le logiciel. La série NT-IN314, qui intègre Data and Power over Ethernet à partir d’une unité, réduit le déploiement de câbles et élimine le besoin de prises électriques dédiées au mur, au plafond ou à tout endroit inaccessible.



Caractéristiques du commutateur à fibre 10/100 / 1000M non géré

  1. Cœur de commutation efficace intégré pour mettre en œuvre le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  2. Contrat de support: IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX / FX.IEEE802.3ab 1000Base-T. Contrôle de flux IEEE802.3z 1000Base-SX / LX IEEE802.3x. IEEE802.3at PSE
  3. 10/100 / 1000Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe et transversale, est compatible avec diverses cartes, commutateurs, concentrateurs et autres périphériques Ethernet
  4. Il utilise un mécanisme de stockage et de retransmission pour éviter les pertes de paquets et les trames d'erreur
  5. Prise en charge du mode de contrôle de flux en duplex intégral / de contre-pression en semi-duplex
  6. Les trames Jumbo prennent en charge un maximum de 9 000 octets
  7. 12V à 48V DC ou 24V AC Large entrée d'alimentation, alimentation redondante et protection contre l'inversion de polarité
  8. -40 à 80 de température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes
  9. Boîtier standard de protection IP40
  10. Le port d'alimentation et le port Ethernet prennent en charge la protection ESD et la protection EFT
  11. Montage sur rail DIN et sur panneau pour une utilisation efficace
  12. Prise en charge de la fibre optique monomode monomode et monomode monomode et monomode monomode
  13. Bande passante de fond de panier de 12 Go / s, apprentissage automatique de 1 k adresse MAC et mémoire cache interne de 1 Mo
  14. Prise en charge de l'alimentation PoE jusqu'à 25,5 W (en option)


Caractéristiques des commutateurs Ethernet Gigabit non gérés

 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100/1000Mbps

 Standard

Support Agreement:IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX/FX.IEEE802.3ab 1000Base-T.IEEE802.3z 1000Base-SX/LX IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:500m

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 4 RJ45 ports: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 1 optical ports: 

   Multi-mode :SC/FC/LC/ST(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC/FC/LC/ST (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward

 Buffer space

 Built in 1M RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1,PWR 2

 (1~4) UTP Port: PoE, L/A ,1000

 Fiber Port: F1

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

  6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <6W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 155mm (W)×125mm (D)×50 mm (H)

 Weight

 




Application de commutateur Ethernet Gigabit non géré

industrial POE switch

Groupes de Produits : Convertisseur de médias industriels > Convertisseur de média industriel Gigabit

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail :

szjl@n-net.com.cn

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong