Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de médias industriels > Convertisseur de média industriel Gigabit > Commutateur Ethernet 10/100 / 1000M non géré

PRODUCT CATEGORIES

Commutateur Ethernet 10/100 / 1000M non géré
Commutateur Ethernet 10/100 / 1000M non géré

Commutateur Ethernet 10/100 / 1000M non géré

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 4 jours

Informations de base

    Modèle: NT-IN314-4POE

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Type: Interrupteur optique

    Taux de transmission: 10/100 / 1000Mbps

    Ports: ≦ 8

    Rate: 10/100/1000 Mbps

    Warranty: 5 Years

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Uplink Port: 1 Fiber Port

    Downlink Port: 4 Ethernet Ports

    MTBF: 100000 Hours

Additional Info

    Détails d'emballage: carton

    productivité: 50000

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 50000

    Certificats : CE,FCC,ISO9001

    Code SH: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Commutateur Ethernet 10/100 / 1000M non géré N-net


Les types d'émetteurs-récepteurs à fibre optique sont très compliqués. Selon le taux, les émetteurs-récepteurs à fibre optique peuvent être divisés en émetteurs-récepteurs à fibre optique simples 10M, 100M, émetteurs-récepteurs à fibre optique adaptative 10 / 100M et émetteurs-récepteurs à fibre optique 1000M.

La série NT-IN314 est un commutateur Ethernet 10/100 / 1000M non géré. Il fournit des ports Ethernet 10/100 / 1000BASE-TX à 4 ports et un port fibre optique 1000Base-FX supplémentaire.

Selon la structure, il peut être divisé en émetteur-récepteur à fibre optique de bureau (indépendant) et émetteur-récepteur à fibre optique de type rack. Selon la fibre optique, elle peut être divisée en émetteur-récepteur à fibre multimode et émetteur-récepteur à fibre monomode.

La conception industrielle rigoureuse rend sa stabilité, sa praticité avec une protection de base, ce qui le rend suffisamment flexible pour l'expansion Ethernet dans les environnements industriels difficiles.

Selon le nombre de fibres optiques, il peut être divisé en émetteurs-récepteurs optiques à fibre unique et émetteurs-récepteurs optiques à double fibre.

La série NT-IN314 est emballée dans un boîtier compact IP40 qui permet un montage sur rail DIN ou sur panneau pour une utilisation efficace de l'espace de l'armoire.

Selon la gestion du réseau, il peut être divisé en émetteur-récepteur à fibre optique de type gestion de réseau et émetteur-récepteur à fibre optique de type non gestion de réseau.

Il fournit une alimentation électrique intégrée avec une large gamme de tensions pour un fonctionnement dans le monde entier.

En général, les émetteurs-récepteurs à fibre optique continueront de se développer dans le sens d'une haute intelligence, d'une grande stabilité, d'une gestion de réseau et d'un faible coût.

Il propose également des entrées d'alimentation à double polarisation réversible de 12V CC à 48 V CC pour les applications à haute disponibilité nécessitant des entrées d'alimentation double ou de secours.

Dans le même temps, afin d'assurer une compatibilité complète avec les cartes réseau, répéteurs, concentrateurs et commutateurs d'autres fabricants et les autres équipements de réseau, les produits émetteurs-récepteurs à fibre doivent être strictement conformes aux normes 10Base-T, 100Base-TX, 100Base-FX, IEEE802.3 et la norme Ethernet IEEE802.3u, sinon la distance pouvant être connectée sera raccourcie.

La série NT-IN314 était conforme à la technologie IEEE 802.3at High Power over Ethernet (en option). Il est rétrocompatible avec les normes PoE 802.3af pour permettre aux utilisateurs de déployer de manière flexible des appareils standard et à haute puissance simultanément sans avoir besoin de configuration logicielle.

La protection CEM contre les rayonnements électromagnétiques doit également être conforme aux normes FCC Partie 15. De plus, de nombreux aspects doivent être compris et pris en compte lors de l'achat.

Avec les données et l'alimentation sur Ethernet d'une seule unité, la série NT-IN314 réduira le déploiement des câbles et éliminera le besoin de prises électriques dédiées sur le mur, le plafond ou tout autre endroit inaccessible.



Caractéristiques du commutateur fibre 10/100 / 1000M non géré

  1. Noyau de commutation efficace intégré pour mettre en œuvre le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  2. Contrat de support: IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX / FX.IEEE802.3ab 1000Base-T. Contrôle de flux IEEE802.3z 1000Base-SX / LX IEEE802.3x. IEEE802.3at PSE
  3. 10/100 / 1000Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe et la ligne croisée, est compatible avec diverses cartes, commutateurs, HUB et autres périphériques Ethernet
  4. Il utilise un mécanisme de stockage et de retransmission pour éviter la perte de paquets et les trames d'erreur
  5. Prise en charge du contrôle de flux en duplex intégral / du mode de contre-pression semi-duplex
  6. Les trames Jumbo prennent en charge un maximum de 9000 octets
  7. 12V à 48V DC ou 24V AC Large entrée d'alimentation, alimentation redondante et protection contre les inversions de polarité
  8. -40 à 80 temperature de température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes
  9. Boîtier standard de protection IP40
  10. Le port d'alimentation et le port Ethernet prennent en charge la protection ESD et la protection EFT
  11. Montage sur rail DIN et panneau pour une utilisation efficace
  12. Prise en charge de la sélection de ports fibre optique monomode double fibre, monomode double fibre et monomode fibre unique, élargi les besoins des utilisateurs
  13. Bande passante du fond de panier de 12 Go / s, apprentissage automatique de l'adresse MAC 1 k et cache interne de 1 Mo pour le tampon de données
  14. Prise en charge de l'alimentation PoE jusqu'à 25,5 W (en option)


Commutateur Ethernet Gigabit unmanaged ations spécifiques

 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100/1000Mbps

 Standard

Support Agreement:IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX/FX.IEEE802.3ab 1000Base-T.IEEE802.3z 1000Base-SX/LX IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:500m

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 4 RJ45 ports: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 1 optical ports: 

   Multi-mode :SC/FC/LC/ST(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC/FC/LC/ST (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward

 Buffer space

 Built in 1M RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1,PWR 2

 (1~4) UTP Port: PoE, L/A ,1000

 Fiber Port: F1

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

  6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <6W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 155mm (W)×125mm (D)×50 mm (H)

 Weight

 




Application de commutateur Ethernet Gigabit non géré

industrial POE switch

Groupes de Produits : Convertisseur de médias industriels > Convertisseur de média industriel Gigabit

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong