http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de médias industriels > Convertisseur de média industriel Gigabit > commutateur Gigabit Ethernet géré

commutateur Gigabit Ethernet géré

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,EXW
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 4 jours
Informations de base

Modèle: NT-MG1400

Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

Type: Interrupteur optique

Taux de transmission: 10/100 / 1000Mbps

Ports: Autre

Din-rail: IP40

Additional Info

Détails d'emballage: carton

productivité: 50000

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,express

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 50000

Certificats : CE,FCC,ISO9001

Code SH: 8536700000

Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit


Aperçu

Le NT-MG1500 offre des performances de transfert de paquets à vitesse filaire avec une matrice de commutation non bloquante de 12 Gbps, une table d'adresses MAC 8 ko et un contrôle de flux Full-Duplex 802,3x.

Le NT-MG1500 peut être programmé pour des fonctions de gestion de commutation de base telles que les paramètres duplex de port par port, Trunking, VLAN, Port Mirroring, Rapid Spanning Tree, etc. De plus, le firmware inclut des fonctionnalités avancées telles que IGMP Snooping, QoS (Quality of Service ), contrôle des tempêtes de diffusion et de la bande passante, pour améliorer l'utilisation de la bande passante.

NT-MG1500 prend en charge le protocole SNMP (Simple Network Management Protocol) standard et peut être surveillé via n'importe quel logiciel de gestion standard. Ces fonctionnalités constituent un moyen économique de gérer l'appareil à partir d'Internet lorsque vous travaillez ou à la maison.

Caractéristique clé

Conforme aux normes IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T,

Norme Ethernet IEEE 802.3z 1000Base-SX / LX

Ports Gigabit Ethernet 5 ports 10/100/1000 Mbps avec port fibre optique 1 port

La détection Auto-MDI / MDI-X sur chaque port RJ-45 prend en charge le protocole CSMA / CD

Empêche la perte de paquets avec le contrôle de flux de trame de pression arrière (Half-Duplex) et 802.3x PAUSE (Full-Duplex)

Table d'adresses MAC 8K, apprentissage automatique de l'adresse source et vieillissement

Toile de commutation 12Gbps, architecture de commutation non bloquante

Le cadre Jumbo 9K prend en charge à toute vitesse (10/100 / 1000Mbps)

Prend en charge la fonction VLAN basée sur le port et 802.1Q, jusqu'à 64 groupes VLAN

Prend en charge le protocole Rapid-Spanning Tree IEEE 802.1w (RSTP)

Link Aggregation prend en charge le mode statique et LACP (IEEE 802.3ad) - jusqu'à 4 groupes de lignes, chaque ligne est au maximum jusqu'à 6 ports

IGMP Snooping pour le filtrage multidiffusion, prend en charge v1 et v2

Prise en charge de l'option DHCP 60 et de l'option 82

Multicast et Broadcast Storm Control ainsi que le contrôle des inondations

Prise en charge du port miroir pour la surveillance de port dédié

802.1X Contrôle d'accès Port-Base, Authentification du serveur RADIUS

L'adresse MAC statique affecte l'adresse MAC de destination au port spécifié

Interface de gestion Web à distance

Mise à niveau du micrologiciel via l'interface Web

Technologie de diagnostic de câble

Prend en charge SNMPv1 avec le groupe RFC-1213/1573 et le piège SNMP du groupe 1 (statistiques) RMON

spécification

 Parameter

 Specifications

 Access mode

 10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet

Standards

IEEE 802.3 10BASE-T

IEEE 802.3u 100BASE-TX

IEEE 802.3ab Gigabit 1000Base-T

IEEE 802.3z Gigabit 1000Base-SX/LX

IEEE 802.3x Flow Control

IEEE 802.3ad Port trunk with LACP

IEEE 802.1d Spanning tree protocol

IEEE 802.1w Rapid spanning tree protocol

IEEE 802.1p Class of service

IEEE 802.1Q VLAN Tagging

IEEE 802.1x Port Authentication Network Control

Copper Ports  

5-port 10/ 100/1000Base-T RJ-45 Auto-MDI/MDI-X ports

Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

Transmission distance

 Multi-mode Dual-fiber: 220m (62.5/125μm)/550m (50/125μm)

 Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80/100km(9/125μm)

 Single mode single-fiber: 20/40/60km(9/125μm)

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 Five RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5/5e twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port:

 Multi-mode Dual-fiber: SC/LC(SFP) (50, 62.5/125μm)

 Single mode Dual-fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)

 Single mode Single-fiber: SC/FC (9/125μm)

Switch Fabric  

12Gbps / non-blocking

Switch Throughput  

8.9Mpps

Address Table

8K MAC address table with Auto learning function

Share Data Buffer  

136K bytes on chip

Flow Control

Back pressure for Half-Duplex

IEEE 802.3x Pause Frame for Full-Duplex

Jumbo Frame

Max to 9K Bytes

Management Interface

Web Browser, SNMPv1, v2c monitor and SNMP Trap

VLAN

Port-Based / 802.1Q Tagged Based VLAN,

Up to 64 VLAN groups

Link Aggregation

Supports 4 groups of 8-Port trunk,

IEEE 802.3ad LACP

QoS

Traffic classification based on 802.1p priority,

DSCP field in IP Packet

IGMP Snooping   

IGMP (v1/v2) Snooping, up to 64 multicast groups

SNMP MIBs

RFC-1213 MIB-2

RFC-1573-Interface MIB

RFC-2819 RMON MIB(Group 1)

LED   

Power, 1000 Link/Act, 100/10 Link/Act per port

Power Requirement

100 - 240VAC 50~60Hz, 40~57VDC

Power Consumption

6 watts

Temperature   

0~50 ℃

Humidity Operating

5~95%(non-condensing)

Dimensions

217mm x 135mm x 43.5mm (W x D x H)

Weight

0.5kg        


Commutateur Gigabit Web intelligent à 6 ports avec 1 port fibre

Série NT-MG1500

Applications


Commutateur FTTx

Avec les interfaces fibre 1gigabit, pour construire une solution réseau FTTH (Fibre to the Home) ou FTTC (Fibre to the Curb) pour les FAI et FTTB (Fibre to the Building) pour les entreprises, les différentes distances du port fibre sont optionnelles pour les clients. Pour la sécurité et les applications, les ports 5 Gigabit peuvent être configurés avec les paramètres VLAN et se connecter à différentes unités, bureaux, bâtiments, maisons et départements. Et NT-MG1500 est une large application sur le marché européen FTTH.

managed fiber switch

Informations de commande

Commutateur Gigabit Ethernet NT-MG1500 à 6 ports 10/100 / 1000Mbps

Groupes de Produits : Convertisseur de médias industriels > Convertisseur de média industriel Gigabit

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur