Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

PRODUCT CATEGORIES

commutateur Ethernet Gigabit géré

commutateur Ethernet Gigabit géré

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,EXW
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 4 jours

Informations de base

    Modèle: NT-MG1400

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Type: Interrupteur optique

    Taux de transmission: 10/100 / 1000Mbps

    Ports: Autre

    Din-rail: IP40

Additional Info

    Détails d'emballage: carton

    productivité: 50000

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 50000

    Certificats : CE,FCC,ISO9001

    Code SH: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Aperçu

Les émetteurs-récepteurs à fibre optique ont l'avantage de fournir une transmission de données à latence ultra faible, totalement transparente pour les protocoles réseau, principalement à l'aide de puces ASIC dédiées pour atteindre le transfert de vitesse de ligne de données, des appareils utilisant une conception d'alimentation 1 + 1, etc.,

Le NT-MG1500 offre des performances de transfert de paquets à vitesse filaire avec une matrice de commutation non bloquante de 12 Gbit / s, une table d'adresses MAC 8k et un contrôle de flux 802.3x Full-Duplex.

prenant en charge une tension d'alimentation ultra-large, réalisez la protection de l'alimentation et la commutation automatique.
Le NT-MG1500 peut être programmé pour des fonctions de gestion de commutateur de base telles que les paramètres de duplex de vitesse de port, l'agrégation de ports, le VLAN, la mise en miroir de ports, le Rapid Spanning Tree, etc.

Dans le même temps, il prend en charge une plage de températures de fonctionnement ultra-large et une distance de transmission complète de 0 à 120 kilomètres.

De plus, le micrologiciel comprend des fonctionnalités avancées telles que l'espionnage IGMP, la qualité de service (QoS), la tempête de diffusion et le contrôle de la bande passante, pour améliorer l'utilisation de la bande passante.

Les émetteurs-récepteurs monomodes peuvent couvrir une plage de 20 kilomètres à 120 kilomètres. Il convient de noter qu'en raison des différentes distances de transmission, la puissance de transmission, la sensibilité de réception et la longueur d'onde d'utilisation de l'émetteur-récepteur à fibre optique lui-même seront également différentes.

Le NT-MG1500 prend en charge le protocole SNMP (Simple Network Management Protocol) standard et peut être surveillé via n'importe quel logiciel de gestion standard. Ces fonctionnalités offrent un moyen rentable de gérer l'appareil à partir d'Internet lorsque vous travaillez ou à la maison.

Par exemple, la puissance de transmission d'un émetteur-récepteur à fibre optique de 20 km est généralement comprise entre -15 et -7 dB, et la sensibilité de réception est de -30 dB, en utilisant une longueur d'onde de 1310 nm; tandis que la puissance de transmission d'un émetteur-récepteur à fibre optique de 120 km est généralement comprise entre -5 et 0 dB, la sensibilité de réception Pour -38 dB, utilise une longueur d'onde de 1550 nm.

Caractéristique clé

Conforme aux normes IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T,

Norme Ethernet IEEE 802.3z 1000Base-SX / LX

Ports Gigabit Ethernet 10/100/1000 Mbps à 5 ports avec port fibre optique à 1 port

La détection Auto-MDI / MDI-X sur chaque port RJ-45 prend en charge le protocole CSMA / CD

Empêche la perte de paquets avec contre-pression (semi-duplex) et contrôle de flux de trame PAUSE 802.3x (duplex intégral)

Table d'adresses MAC 8K, apprentissage et vieillissement automatiques des adresses source

Structure de commutation 12 Gbit / s, architecture de commutation non bloquante

Le cadre Jumbo 9K prend en charge à toutes les vitesses (10/100/1 000 Mbps)

Prend en charge la fonction VLAN basée sur les ports et 802.1Q, jusqu'à 64 groupes VLAN

Prend en charge le protocole Rapid-Spanning Tree IEEE 802.1w (RSTP)

L'agrégation de liens prend en charge le mode statique et LACP (IEEE 802.3ad) - jusqu'à 4 groupes de lignes réseau, chaque ligne réseau est au maximum jusqu'à 6 ports

IGMP Snooping pour le filtrage multicast, prend en charge v1 et v2

Prise en charge des options DHCP 60 et 82

Multicast et Broadcast Storm Control ainsi que Flooding Control

Prise en charge de la mise en miroir de ports pour la surveillance de ports dédiée

Contrôle d'accès à la base de ports 802.1X, authentification du serveur RADIUS

L'adresse MAC statique attribue l'adresse MAC de destination au port spécifque

Interface de gestion Web à distance

Mise à niveau du firmware via l'interface Web

Technologie de diagnostic des câbles

Prise en charge de SNMPv1 avec le groupe d'interface RFC-1213/1573 et l'interruption SNMP du groupe 1 RMON (Statistiques)

spécification

 Parameter

 Specifications

 Access mode

 10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet

Standards

IEEE 802.3 10BASE-T

IEEE 802.3u 100BASE-TX

IEEE 802.3ab Gigabit 1000Base-T

IEEE 802.3z Gigabit 1000Base-SX/LX

IEEE 802.3x Flow Control

IEEE 802.3ad Port trunk with LACP

IEEE 802.1d Spanning tree protocol

IEEE 802.1w Rapid spanning tree protocol

IEEE 802.1p Class of service

IEEE 802.1Q VLAN Tagging

IEEE 802.1x Port Authentication Network Control

Copper Ports  

5-port 10/ 100/1000Base-T RJ-45 Auto-MDI/MDI-X ports

Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

Transmission distance

 Multi-mode Dual-fiber: 220m (62.5/125μm)/550m (50/125μm)

 Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80/100km(9/125μm)

 Single mode single-fiber: 20/40/60km(9/125μm)

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 Five RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5/5e twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port:

 Multi-mode Dual-fiber: SC/LC(SFP) (50, 62.5/125μm)

 Single mode Dual-fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)

 Single mode Single-fiber: SC/FC (9/125μm)

Switch Fabric  

12Gbps / non-blocking

Switch Throughput  

8.9Mpps

Address Table

8K MAC address table with Auto learning function

Share Data Buffer  

136K bytes on chip

Flow Control

Back pressure for Half-Duplex

IEEE 802.3x Pause Frame for Full-Duplex

Jumbo Frame

Max to 9K Bytes

Management Interface

Web Browser, SNMPv1, v2c monitor and SNMP Trap

VLAN

Port-Based / 802.1Q Tagged Based VLAN,

Up to 64 VLAN groups

Link Aggregation

Supports 4 groups of 8-Port trunk,

IEEE 802.3ad LACP

QoS

Traffic classification based on 802.1p priority,

DSCP field in IP Packet

IGMP Snooping   

IGMP (v1/v2) Snooping, up to 64 multicast groups

SNMP MIBs

RFC-1213 MIB-2

RFC-1573-Interface MIB

RFC-2819 RMON MIB(Group 1)

LED   

Power, 1000 Link/Act, 100/10 Link/Act per port

Power Requirement

100 - 240VAC 50~60Hz, 40~57VDC

Power Consumption

6 watts

Temperature   

0~50 ℃

Humidity Operating

5~95%(non-condensing)

Dimensions

217mm x 135mm x 43.5mm (W x D x H)

Weight

0.5kg        


Commutateur Web Smart Gigabit à 6 ports avec 1 port fibre

Série NT-MG1500

Applications


Commutateur FTTx

Avec les interfaces fibre 1gigabit, pour construire une solution réseau FTTH (Fibre to the Home) ou FTTC (Fibre to the Curb) pour les FAI et FTTB (Fibre to the Building) pour les entreprises, les différentes distances du port fibre sont facultatives pour les clients. Pour la sécurité et les applications, les 5 ports Gigabit peuvent être configurés avec les paramètres VLAN et se connecter à différentes unités, bureaux, bâtiments, maisons et départements. Et le NT-MG1500 est une large application sur le marché FTTH Europe.

managed fiber switch

Informations de commande

NT-MG1500 Commutateur Gigabit Ethernet Web intelligent 6 ports 10/100/1 000 Mbps

Groupes de Produits : Convertisseur de médias industriels > Convertisseur de média industriel Gigabit

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong