Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de médias industriels > Convertisseur de média industriel Gigabit > Commutateur Ethernet industriel gigabit non géré MM

PRODUCT CATEGORIES

Commutateur Ethernet industriel gigabit non géré MM
Commutateur Ethernet industriel gigabit non géré MM
Commutateur Ethernet industriel gigabit non géré MM
Commutateur Ethernet industriel gigabit non géré MM
Commutateur Ethernet industriel gigabit non géré MM

Commutateur Ethernet industriel gigabit non géré MM

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 7 jours
Télécharger:

Informations de base

    Modèle: NT-IN311

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Multi Mode

    Connector Type: SC

    Distance: 550m

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40℃-80℃

    Dimension: 155mm(length)×125mm(wide)×50mm(height)

    Warranty: 5 Years

    Type: Interrupteur optique

    Taux de transmission: 10/100 / 1000Mbps

    Wavelength: 850nm

    Weight: 1.2KG

Additional Info

    Détails d'emballage: 14 pièces dans un carton de taille 48 * 36 * 39cm

    productivité: 5000pcs/day

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,Express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

    Certificats : CE, FCC,ISO9001

    Code SH: 8517622990

    Hafen: Shezhen,Shanghai,Guangzhou

Description du produit

Vue d'ensemble


N-net NT-IN311 est un convertisseur de média industriel gigabit avec 10 / 100Base-Tx et 100Base Fx. Il est parfaitement adapté à la connexion d'équipements industriels et de sécurité compatibles Ethernet et peut être configuré en option avec des fonctions de communication Ethernet avancées.

Le convertisseur de média industriel N-net NT-IN311 prend en charge jusqu'à 4 000 adresses MAC et utilise la technologie de commutation IEEE 802.3 Fast Ethernet 10 / 100BaseTX avancée pour éliminer les collisions réseau et augmenter le déterminisme du réseau. Un processeur et un fond de panier à haute vitesse offrent des performances de débit exceptionnelles.

Le convertisseur de média industriel N-net NT-IN311 ne nécessite aucune configuration, à moins que les fonctions de port avancées ne soient utilisées. Les seize ports 10 / 100BaseTX sont à détection et configuration automatiques. Chaque port négocie automatiquement pour une vitesse et des performances maximales par défaut. Des voyants bicolores sont fournis pour afficher l'état de la liaison, la vitesse de la liaison et l'activité de chaque port, ainsi que l'état de la mise sous / hors tension.


Caractéristiques


1. Cœur de commutation efficace intégré pour mettre en œuvre le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion

2. Norme: IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX / FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX / LX, Contrôle de flux IEEE802.3x, IEEE802.3at PSE

3. 10/100 / 1000Base-TX peut identifier automatiquement les lignes directes (MDI) et les lignes transversales (MDIX). Compatible avec diverses cartes, commutateurs, concentrateurs et autres périphériques Ethernet.

4 Ce Gigabit Industrial Media Converter Unmanaged Switch Ethernet industriel gigabit MM applique le mécanisme de stockage et en avant pour éviter la perte de trames et d' erreur paquet

5. Prise en charge de la transmission à vitesse filaire et du mode de contrôle de flux en duplex intégral / de contre-pression en semi-duplex

6. Les trames Jumbo supportent un maximum de 1536 octets

7. 12V à 52V DC ou 24V AC Large entrée d'alimentation, alimentation redondante et protection contre l'inversion de polarité

8. -40 à 80 de température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes

9. Norme de protection IP40 pour le boîtier

10. Le port d'alimentation et le port Ethernet prennent en charge la protection ESD et la protection EFT

11. Montage sur rail DIN et sur panneau pour une installation facile.

12. Prise en charge de la fibre optique monomode monomode et de la fibre optique monomode monomode bi-fibre, de la fibre monomode monomode et de la fibre monomode élargie les besoins des utilisateurs


Emballage


Industrial Ethernet switch

Industrial Ethernet switch

Industrial Ethernet switch

Industrial Ethernet switch


Groupes de Produits : Convertisseur de médias industriels > Convertisseur de média industriel Gigabit

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail :

szjl@n-net.com.cn

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong