Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

PRODUCT CATEGORIES

Convertisseur Fast Ethernet industriel
Convertisseur Fast Ethernet industriel

Convertisseur Fast Ethernet industriel

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 4 jours

Informations de base

    Modèle: NT-IN312-2POE

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Type: Interrupteur optique

    Taux de transmission: 10/100 / 1000Mbps

    Ethernet Port QTY: 2

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Détails d'emballage: Carton

    productivité: 5000pcs/day

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,Express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

    Certificats : CE, FCC,ISO9001

    Code SH: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Aperçu

Le convertisseur comprend un contrôleur PSE à port unique, qui fournit des fonctions de détection de signature PD et de surveillance de l'alimentation.

Les convertisseurs de média industriels Gigabit POE NT-IN 312 sont des convertisseurs de fibre Gigabit industriels 10/100 / 1000Base-TX à 2 ports vers 1000Base-SX / LX.

Les autres fonctions incluent la protection contre les surintensités et les fonctions LFP. Le grand format (liaison Fauit pass-through) permet aux convertisseurs de médias de surveiller les ports RX fibre et cuivre pour la perte de signal.

Il étendra la distance de transmission du réseau jusqu'à 100 km via le port fibre, et le port UTP peut fonctionner à 10 M, 100 M, 1000 M d'application.

En cas de perte du signal reçu sur un port multimédia, le convertisseur désactivera automatiquement le signal TX de l'autre port multimédia, passant ainsi le défaut de liaison.

La série de convertisseurs de supports industriels NT-IN 312 est emballée dans un boîtier métallique IP40 compact spécial qui permet un montage sur rail DIN ou sur panneau pour une installation facile dans l'armoire de commande.

Que vous achetiez le commutateur Ethernet le plus simple ou un ensemble de routeurs AP sans fil, la pièce jointe comprendra un transformateur ca à tête carrée, idiot, noir et épais (communément appelé alimentation), ce qui n'est pas pratique à utiliser.

Il fournit une alimentation électrique intégrée avec une large gamme de tensions pour un fonctionnement dans le monde entier. Il offre également des entrées d'alimentation à double polarisation réversible de 12V DC à 48V DC pour les applications à haute disponibilité nécessitant des entrées d'alimentation double ou de secours.

Est-il possible d'utiliser le câble réseau pour la transmission du signal et l'alimentation?

La série NT-IN312 Industrial Gigabit Media Converter est conforme à la technologie IEEE 802.3at High Power over Ethernet (en option).

Il y a des exemples similaires dans nos vies. Par exemple, nous utilisons des téléphones fixes ordinaires dans nos maisons, qui ne nécessitent pas d'alimentation supplémentaire.

Il est rétrocompatible avec les normes PoE 802.3af pour permettre aux utilisateurs de déployer de manière flexible des appareils standard et de haute puissance simultanément sans avoir besoin de configuration logicielle.

Même si la maison est éteinte pour passer des appels, car la ligne téléphonique peut non seulement transmettre des signaux vocaux, mais également être responsable de l'alimentation du téléphone (les téléphones intelligents sont grands, nécessitent parfois une alimentation supplémentaire). En conséquence, la technologie PoE (Power over Ethernet, Power over Ethernet) a vu le jour.

Avec les données et l'alimentation via Ethernet à partir d'une seule unité, la série de convertisseurs de supports industriels NT-IN312 réduira le déploiement des câbles et éliminera le besoin de prises électriques dédiées sur le mur, le plafond ou tout autre endroit inaccessible.


Caractéristiques


  1. Noyau de commutation efficace intégré pour mettre en œuvre le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  2. Norme: IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX / FX.IEEE802.3ab 1000Base-T. Contrôle de flux IEEE802.3z 1000Base-SX / LX.IEEE802.3x. IEEE802.3at PSE 10/100 / 1000Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe (MDI) et la ligne croisée (MDIX), est compatible avec diverses cartes, commutateurs, HUB et autres périphériques Ethernet
  3. Ce convertisseur Fast Ethernet industriel applique un mécanisme de stockage et de retransmission pour éviter la perte de paquets et les trames d'erreur
  4. Prise en charge de la transmission en continu et du contrôle de flux en duplex intégral / mode de contre-pression en semi-duplex
  5. Les trames Jumbo prennent en charge un maximum de 1536 octets
  6. 12V à 48V DC ou 24V AC Large entrée d'alimentation, alimentation redondante et protection contre les inversions de polarité
  7. -40 à 80 temperature de température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes
  8. Norme de protection IP40 pour le boîtier
  9. Prend en charge la protection Ethernet ESD et la protection EFT de l'alimentation CC
  10. Montage sur rail DIN et panneau pour une installation facile
  11. Prise en charge de la sélection de ports fibre multimode double fibre, monomode double fibre et monomode fibre unique, élargi les besoins des utilisateurs
  12. Matrice de commutation 12 G, table d'apprentissage automatique d'adresse MAC 1K et tampon de données interne de 512 Ko
  13. Prend en charge un maximum de 2 ports PSE, et chaque port peut fournir une alimentation jusqu'à 25,5 W (en option)
  14. Supporte le module fibre SFP


Caractéristiques

 Parameter

  Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100/1000Mbps

 Standard

  IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX/FX.IEEE802.3ab 1000Base-T.

  IEEE802.3z 1000Base-SX/LX.IEEE802.3x Flow Control. IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:500km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 Two RJ45 ports: 

   Connecting STP/UTP category-5/6 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC/FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC/FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion mechanism

 Store and Forward

 MAC address table

 1K

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1 , PWR 2

 (1~2)UTP Port: POE ,L/A ,1000

 Fiber Port: SD

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

  6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~85ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40 mm (H)

 



La certification


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Image du produit


Industrial Media Converter

Groupes de Produits : Convertisseur de médias industriels > Convertisseur de média industriel POE Gigabit

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong