http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet industriel > Interrupteur Ethernet industriel > Commutateur de POE Ethernet en anneau industriel Gigabit géré

Commutateur de POE Ethernet en anneau industriel Gigabit géré

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 10 jours
Informations de base

Modèle: NT-MIN328-AF8

Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

Ethernet Port QTY: 8

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km, 550m

Power Supply: DC24V

MTBF: 100000 Hours

Dimension: 155mm(length)×125mm(wide)×50mm(height)

Weight: 1.2KG

Warranty: 5 Years

Type: Interrupteur optique

Taux de transmission: 10/100 / 1000Mbps

Working Temperature: -40-85 Degree

Connector Type: LC

Additional Info

Détails d'emballage: 14 pièces dans un carton avec la taille 48 * 36 * 39cm

productivité: 5000pcs/day

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,Express

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

Certificats : CE, FCC,ISO9001

Code SH: 8536700000

Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Commutateur Ethernet Ethernet N-net


N-net NT-MIN328-AF8 est un commutateur POE Ethernet réseau Ethernet en réseau industriel gigabit avec 8 ports 10/100 / 1000Base-Tx et 2 ports 1000Base-FX. Il prend en charge POE standerd IEEE802.3AF et IEEE802.3AT. Il est livré avec un ensemble complet de fonctionnalités de gestion comprenant NT-ring, VLAN de gestion, QoS, RMON, mise en miroir des ports N: 1 et journal d'alertes local. Cette série spécialement conçue pour résister aux températures extrêmes, aux vibrations et aux chocs, les commutateurs Ethernet de qualité industrielle Perle IDS sont idéaux pour les environnements difficiles rencontrés dans l'automatisation industrielle et industrielle, les systèmes de transport maritime, ferroviaire et intelligent, le pétrole et le gaz. , applications minières et extérieures.


Caractéristiques des commutateurs Ethernet industriels


1. Série d'interrupteurs industriels conçue spécifiquement pour les environnements industriels difficiles.

2. Les fonctionnalités L2 + permettent une gestion, une sécurité, une qualité de service et des performances optimales.

3. Prise en charge des fonctionnalités de commutation L2 +, y compris le VLAN 802.1Q, la mise en miroir, l’isolation des ports et le protocole IGMP

Snooping, DHCP Snooping, LLDP, gestion POE +, IP Source Guard, inspection ARP, ACL, etc.

4. Supporte STP arbre (802.1D) et RSTP (802.1W).

5. Les trames Jumbo prennent en charge jusqu’à 9,6 kilo-octets.

6. Prend en charge la gestion améliorée via WEB, CLI, TELNET, SSH, SNMP.

7. Diagnostic de câble de support

8. IEEE 802.3af et 802.3at. Prend en charge la fonction de configuration PoE par port

9. G.8032, support <50ms protection rapide des anneaux industriels

10. Utilisant la conception industrielle: -40 ℃ ~ +80 temperature température de fonctionnement et double entrée de puissance redondante (46-54V DC)

11. Catégorie de protection: IP40, conception de surface de refroidissement de châssis en aluminium, aucun ventilateur, aucun trou de refroidissement.


Spécification du commutateur Ethernet Ethernet industriel

technical parameter

Standard:IEEE802.3,IEEE802.3u, IEEE802.3ab ,IEEE802.3x, IEEE802.1D(STP),

IEEE802.1w(RSTP),IEEE802.1Q(VLAN Tagging),IEEE802.1p(QoS)

    Protocol:NT-Ring, IGMP v1/v2, GVRP, SNMP v1/v2/v3, DHCP Client, TFTP, SMTP, RMON, LLDP, HTTP, SSH, Telnet, SNTP Server/Client,.

Flow control:IEEE802.3x(Flow control).Back Pressure

function

   Switch function: POE+, RSTP, SNMP, QOS, 802.1Q VLAN, Port Trunking, Static multicast filtering, Bandwidth management, Broadcast storm, Port traffic statistics, Online upgrade, Upload and download profiles,User name login system, etc.

 

Interface

Giga RJ45 port:2X4 10/100/1000M 1000Base-T/1000Base-TX RJ45.

Giga Fiber  port:1X2 1000Base-X SFP fiber port.

Rs232 port number:1 RS-232  Control port, baud rate:57600bps

transmission distance

RJ45:100M(Standard CAT5/CAT5e cable)

Multimode fiber:1310nm,2KM

single mode fiber:1310nm,20/40/60Km

          1550nm,20/40/60/80/100/120Km

    Switch attribute

Gigabit forwarding speed:1.488Mpps

transmission mode:Store and forward.

System switching bandwidth:20G

MAC address table:8K

Buffer:1Mbit Frame buffer.

  LED indicator light

System indicator:SYS

Interface indicator:The green light is 1000M,Off is 100M. Yellow light is light and blink for port link-up status,Transmitting and receiving data,Off is link-down status.

Power Supply

Input voltage:46~54VDC

Input mode:Plug in type 6 core 5.08mm spacing terminal

Support redundancy function for dual power supply

 work environment

Operating temperature range:-40~75℃

Storage temperature range:-40~85℃

Outer case:IP40 protection grade, corrugated high strength metal case

Installation method: guide rail type.

Emballage Ethernet Commutateur Ethernet


Industrial Ring Ethernet Switch

Industrial Ring Ethernet Switch

Industrial Ring Ethernet Switch

Industrial Ring Ethernet Switch


Groupes de Produits : Commutateur Ethernet industriel > Interrupteur Ethernet industriel

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur