http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet > Commutateur Ethernet géré > Gigabit 8 Ports Smart Managed Commutateur

Gigabit 8 Ports Smart Managed Commutateur

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CFR,CIF
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 5 jours

Télécharger:

Informations de base

Modèle: NT-MG2800SFP

Taux de transmission: 10/100 / 1000Mbps

Downlink Ports QTY: 8 Ethernet Ports

Uplink Ports QTY: 2 SFP Ports

Working Temperature: -20~70 Degree

MTBF: 10000 Hours

Warranty: 3 Years

Ethernet Port QTY: 8

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

Additional Info

Détails d'emballage: 14 pcs par dessin animé

productivité: 2000 pcs per day

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,Express

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 2000 pcs around 10-20 days

Certificats : ISO9000, CE, FCC

Code SH: 8517622990

Hafen: China,Shenzhen

Description du produit

Commutateur géré intelligent N-net Gigabit 8 ports


NT-MG2800SFP est un commutateur gigabit géré Web intelligent avec 8 ports Gigabit Ethernet et 2 ports de liaison montante SFP gigabit. Le commutateur Ethernet comprend de riches fonctionnalités d'exploitation, d'administration et de gestion (OAM) pour aider les administrateurs réseau à réduire le fardeau de la maintenance et du dépannage. Les diagnostics de câble affichent l'état des câbles Ethernet et permettent de localiser à distance la position des erreurs de câble, ce qui permet de réduire les coûts de support sur site. Ce commutateur Gigabit Ethernet offre un accès Gigabit câblé pour les réseaux de campus et de métro. Le commutateur peut être installé presque n'importe où, y compris les ordinateurs de bureau, les racks d'équipement et les armoires de télécommunication. Les plus petites dimensions permettent un meilleur flux d'air dans les espaces restreints et facilitent également la gestion des câbles.


Caractéristiques du commutateur réseau 10/100 / 1000M


Conforme aux normes IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX / LX Ethernet

Détection automatique MDI / MDI-X sur chaque port RJ-45

Empêche la perte de paquets avec la contre-pression (half-duplex) et le contrôle de flux de trame PAUSE 802.3x (Full-duplex)

Table d'adresses MAC 8K, apprentissage automatique de l'adresse source et vieillissement

Tissu de commutation 20Gbps, architecture de commutation non bloquante

Prise en charge du cadre Jumbo 9,6K à toute vitesse (10/100/1000 Mbps)

Prise en charge de la fonction VLAN basée sur les ports et 802.1q, jusqu'à 4096 groupes VLAN
802.1w Prise en charge du protocole Rapid-Spanning Tree
Link Aggregation supporte le mode statique et LACP (802.3ad) - jusqu'à 5 groupes de jonctions, chaque joncteur jusqu'à 10 ports maximum

IGMP Snooping - filtrage multicast


Application de commutateur Ethernet géré:

ethernet switch


Groupes de Produits : Commutateur Ethernet > Commutateur Ethernet géré

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur