http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Modem Fibre Optique > Convertisseur RS485 / RS422 / RS232 To Fiber > Modem fibre de données à faible vitesse

Modem fibre de données à faible vitesse

    Type de paiement: L/C,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,EXW
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 4 jours
Informations de base

Modèle: NT-S277

Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

Type: Interrupteur optique

Taux de transmission: Autre

Ports: Autre

69mm(W)*100mm(D)*22mm(H): Serial To Fiber

Additional Info

Détails d'emballage: carton

productivité: 50000

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,express

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 50000

Certificats : CE,FCC,ISO9001

Code SH: 8517622990

Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Aperçu

NT-277 est un type de modem à fibre optique à port série RS-232 / RS-485 / RS-422. Il adopte un design standard industriel et sa conception de façade de type mur aide l'installation de rail de rail standard DIN-rail, avec une installation facile. Actuellement, de nombreux utilisateurs utilisent un modem de fibre optique à port série RS-232 / RS-485 / RS-422 pour résoudre les interférences électromagnétiques dans les ingénieurs et étendre la distance de transmission du port série RS-232 / RS-485 / RS-422 à plusieurs ou même des dizaines de kilomètres.NT-277 peut fournir aux utilisateurs une transmission transparente de bout en bout du port série RS-232 / RS-485 / RS-422. Étant donné que les signaux sont transmis sur les fibres et que ces signaux optiques sont exempts de conductivité électrique, ils ont une forte capacité anti-interférence et sont à l'abri de la tension ou des tonnerres à haute tension.


Caractéristiques

Renvoi automatique à zéro-retard

Prise en charge de trois types d'interfaces: RS-232/485/422

Détection automatique du jugement du débit du port série et contrôle de la direction de transmission de données

Longueur d'onde de travail: 850nm (multi-mode): 1310nm (mode unique)

Taux de communication maximum: 500kbps

Interfaces optiques optiques: SC / ST / FC

Jusqu'à 2 kilomètres en mode multi-modes et jusqu'à 40 kilomètres en mode simple transmission

Entrées de tension étendues: 5 ~ 40V DC ou 85 ~ 265VAC

L'interface prend en charge la protection contre les surtensions 1500W et la protection ESD 15KV

Alimentation externe



Caractéristiques

Parameter

 Specifications

Standard

In compliance with EIA RS-232 and RS-485 standards

RS232 signal

IN ,OUT,GND

RS-485 signal

D+,D-,GND

RS-422 signal

R+,R-,T+,T-,GND

Fiber Signal

IN,OUT

Working mode

Asynchronous working mode, point-to-point

Direction control

Adopting automatic data flow control technology, supporting automatic judgment and control of data transmission direction

Baud rate

0-500Kbps,automatic detection of signal rate

Fiber wavelength

Multi-mode:850nm;single mode:1310nm

Transmission distance of electrical interface

RS-232 interface:15 meters:RS-485/422 interface:1200 meters

Transmission distance of optical interface

Multi-mode:2KM; single mode:20KM

Load capacity

RS-485/422 interface supports 32 nodes(128 nodes customizable

Interface protection

600W surge protection,1500V ESD protection

Data interface

8-pin connector or DB9

Optical interface

FC

Dimension

69mm(W)*100mm(D)*22mm(H)

Operating temperature

-25℃ to 70℃

Maintaining temperature

-40℃ to 85℃

Humidity

5%-95%RH

Input power

12V input

Power Consumption

2W

Application

NT-S277

Groupes de Produits : Modem Fibre Optique > Convertisseur RS485 / RS422 / RS232 To Fiber

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur