http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de média > Convertisseur de média géré > Convertisseur de média géré en fibre 10 / 100M autonome

Convertisseur de média géré en fibre 10 / 100M autonome

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 4 jours
Informations de base

Modèle: NT-LM105

Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

Type: Interrupteur optique

Taux de transmission: 10 / 100Mbps

Connector Type: SC

Power Supply: 5V 1A

MTBF: 100000

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Package Info 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Additional Info

Détails d'emballage: carton

productivité: 5000pc/day

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,express

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 5000PCS around 10-20 days

Certificats : CE,FCC,ISO9001

Code SH: 8517622990

Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Convertisseur de média géré en fibre 10 / 100M autonome


N-NET NT-LM105 prend en charge les fonctions d'auto-négociation et d'OAM gérées. Managed Media Converter peut gérer des divix distants à l'aide de convertisseurs / commutateurs de média connectés par fibre optique (qui doivent prendre en charge la norme IEEE802.3ah).

1. Offrez un port Ethernet, un port optique 100BASE-FX.100BASE-SX / LX ou un port SFP.

2. Soutenir 4 genres de fonctions d'OAM: Découverte de l'OAM, de la réponse variable de MIB, de l'OAM Bouclage, de l'alarme de Dying Gasp.

3. Soutenez la caractéristique de LFP facultative

4. Soutenez la transmission de cadre de Jumbo

5. Soutenez le câble de MDI / MDIX UTP


Convertisseur de média Fibre To Ethernet Caractéristiques fonctionnelles


1. Soutenez la fonction de LFP.

2. La fonction Q-in-Q, le port optique et le port Ethernet peuvent être réglés séparément en tant que ports Tag doubles, et peuvent être configurés en tant que Tag ISP et TPID Tag ISP à volonté.

3. Peut interroger et configurer le mode de fonctionnement de chaque port sur les périphériques locaux et distants, y compris la vitesse du port, full / half-duplex, et le contrôle de flux, etc, et peut afficher l'état en temps réel de chaque port.

4. Soutenir la fonction de limitation de bande passante: avec l'étape de 64kps, la bande passante peut être réglée entre 0Mbps et 100Mbps à volonté.

5. Offrir des fichiers de bibliothèque MIB, soutenir OpenView.Snmpc, et d'autres logiciels.

6. Support loopback de vitesse de ligne de lien, pratique pour le débogage de ligne


Ethernet vers les convertisseurs de fibre Paramètre de base


Structure Size

(H×W×D)

32mm×127mm×156mm

Optical Port

SC/PC.ST/PC.FC/PC.SFP

Working temperature(℃)

(0,45)

Storage

temperature(℃)

(-40,80)

Power dissipation(W)

Typical value:5W

Relative humidity 

5%~90% no condensing


Convertisseur de média Connexion de port optique


NT-LM105 prend en charge le port SFP hot plug. Lorsqu'une paire de modules optiques est connectée, quatre conditions doivent être remplies.

1. Les longueurs d'onde optiques doivent être les mêmes, en particulier pour les ports optiques à fibre unique, nécessitent une onde optique d'émission-réception avec des fréquences de différence. Les longueurs d'onde de fonctionnement d'émission et de réception doivent correspondre les unes aux autres (par exemple: si TX est 1310 nm, et l'extrémité opposée RX devrait être 1310 nm).

2. Le taux de modules optiques doit être le même.

3. Les puissances optiques doivent correspondre

4. Respectez le protocole Ethernet de IEEE802.3.IEEE802.3u.IEEE802.3z.IEEE802.3x.


Convertisseur de média optique géré Méthode de construction de réseau


Lors de la connexion de produits dans le réseau, les règles de 3.1 doivent être respectées. Règles de connexion des ports optiques: pour les convertisseurs de fibre optique NT-LM105, veuillez créer un réseau conformément aux instructions suivantes

Esquisse des cartes.

NT-LM105

NT-LM105

Groupes de Produits : Convertisseur de média > Convertisseur de média géré

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur