Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de média > Convertisseur de média géré > Convertisseur autonome de supports de fibre gérés 10 / 100M

PRODUCT CATEGORIES

Convertisseur autonome de supports de fibre gérés 10 / 100M
Convertisseur autonome de supports de fibre gérés 10 / 100M
Convertisseur autonome de supports de fibre gérés 10 / 100M

Convertisseur autonome de supports de fibre gérés 10 / 100M

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 4 jours

Informations de base

    Modèle: NT-LM105

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Type: Interrupteur optique

    Taux de transmission: 10 / 100Mbps

    Connector Type: SC

    Power Supply: 5V 1A

    MTBF: 100000

    Working Temperature: -20~70℃

    Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

    Weight: 0.16kg

    Package Info 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

    Capacity: 5000pcs/day

    Warranty: 3 Years

Additional Info

    Détails d'emballage: carton

    productivité: 5000pc/day

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000PCS around 10-20 days

    Certificats : CE,FCC,ISO9001

    Code SH: 8517622990

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Convertisseur autonome de supports de fibre gérés 10 / 100M

PMA comprend des circuits analogiques pour les tampons d'E / S, CDR, sérialiseur / désérialiseur (SER / DES, et préaccentuation et égalisation programmables pour optimiser les performances du canal de données série.

N-NET NT-LM105 prend en charge la négociation automatique gérée et les fonctions OAM. Managed Media Converter peut gérer les diveces distants par des convertisseurs / commutateurs multimédias connectés par fibre (qui doivent prendre en charge la norme IEEE802.3ah).

1. Offrez un port Ethernet, un port optique 100BASE-FX.100BASE-SX / LX ou un port SFP.

2. Prend en charge 4 types de fonctions OAM: Découverte de OAM, réponse variable MIB, boucle de retour OAM, alarme Dying Gasp.

3. Prise en charge de la fonction LFP en option

4. Prise en charge de la transmission de trames Jumbo

5. Prise en charge du câble UTP MDI / MDIX


Convertisseur de média fibre vers Ethernet Caractéristiques fonctionnelles


1. Prise en charge de la fonction LFP.

2. Prise en charge de la fonction Q-in-Q, le port optique et le port Ethernet peuvent être définis séparément en tant que ports à double étiquette et peuvent être définis à volonté comme étiquette ISP et étiquette ISP TPID.

3. Peut interroger et configurer le mode de fonctionnement de chaque port sur les appareils locaux et distants, y compris la vitesse du port, le duplex intégral / semi-duplex et le contrôle de flux, etc., et peut afficher l'état en temps réel de chaque port.

4. Prise en charge de la fonction de limitation de la bande passante: avec l'étape de 64 kps, la bande passante peut être réglée entre 0 Mbps et 100 Mbps à volonté.

5.Offrez des fichiers de bibliothèque MIB, prenez en charge OpenView.Snmpc et d'autres logiciels.

6. Prise en charge du bouclage de vitesse de ligne de liaison, pratique pour le débogage de ligne


Convertisseurs Ethernet vers fibre Paramètre de base


Structure Size

(H×W×D)

32mm×127mm×156mm

Optical Port

SC/PC.ST/PC.FC/PC.SFP

Working temperature(℃)

(0,45)

Storage

temperature(℃)

(-40,80)

Power dissipation(W)

Typical value:5W

Relative humidity 

5%~90% no condensing


Convertisseur de média Connexion du port optique


Le NT-LM105 prend en charge le port SFP hot-plug. Lorsqu'une paire de modules optiques est connectée, quatre exigences doivent être remplies.

1. Les longueurs d'onde optiques doivent être les mêmes, en particulier pour les ports optiques à fibre unique, nécessitent une onde optique d'émission-réception avec des fréquences différentes. Les longueurs d'onde de fonctionnement d'émission et de réception doivent correspondre (par exemple: si TX est de 1310 nm et que l'extrémité opposée RX doit être de 1310 nm).

2. Le taux de modules optiques doit être le même.

3. Les puissances optiques doivent correspondre

4. Conformez-vous au protocole Ethernet de IEEE802.3.IEEE802.3u.IEEE802.3z.IEEE802.3x.


Convertisseur de média optique géré Méthode de construction de réseau


Lors de la connexion des produits dans le réseau, les règles de 3.1 doivent être respectées les règles pour la connexion des ports optiques: pour les convertisseurs de médias fibre NT-LM105, s'il vous plaît réseau de construction selon les éléments suivants

Esquissez des cartes.

NT-LM105

NT-LM105

Groupes de Produits : Convertisseur de média > Convertisseur de média géré

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong