Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de média > Convertisseur de média géré > Convertisseur de média à fibre optique autonome 10/100 / 1000M

PRODUCT CATEGORIES

Convertisseur de média à fibre optique autonome 10/100 / 1000M
Convertisseur de média à fibre optique autonome 10/100 / 1000M
Convertisseur de média à fibre optique autonome 10/100 / 1000M

Convertisseur de média à fibre optique autonome 10/100 / 1000M

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 4 jours

Informations de base

    Modèle: NT-LM106SFP

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Type: Interrupteur optique

    Ports: ≦ 8

    Taux de transmission: 10/100 / 1000Mbps

    Ethernet Port QTY: 1

    Connector Type: LC

    Power Supply: 5V 1A

    MTBF: 100000

    Working Temperature: -20~70℃

    Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

    Weight: 0.16kg

    Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

    Capacity: 5000pcs/day

    Warranty: 3 Years

Additional Info

    Détails d'emballage: carton

    productivité: 5000pc/day

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000PCS around 10-20 days

    Certificats : CE,FCC,ISO9001

    Code SH: 8517622990

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Convertisseur de média à fibre optique autonome 10/100 / 1000M

N-net NT-LM106SFP est conçu pour être utilisé avec un câble à fibres multimodes / monomodes utilisant la connexion de type LC. Convertisseur de média Gigabit géré multimodal RJ45 vers SC Fiber est le périphérique de communication réseau qui permet une mise à niveau transparente du réseau sans aucun coût supplémentaire. Une flexibilité accrue est disponible avec les connecteurs SC Simplex ST, SC, FC et WDM. Des distances supplémentaires sont possibles avec la version monomode offrant une connectivité allant jusqu'à 120 km par segment transmis.



Convertisseur de média Fibre vers Ethernet

1. Soutenir la fonction LFP.

2. Prise en charge La fonction Q-in-Q, le port optique et le port Ethernet peuvent être définis séparément en tant que ports à deux balises, et peuvent également être définis à volonté comme identificateurs ISP Tag et ISP Tag.

3. Peut interroger et configurer le mode de fonctionnement de chaque port sur des périphériques locaux et distants, y compris la vitesse du port, le duplex intégral / semi-duplex, le contrôle de flux, etc., et peut afficher l'état en temps réel de chaque port.

4. Fonction de limitation de la bande passante: avec un pas de 64kps, la bande passante peut être réglée entre 0Mbps et 100Mbps à volonté.

5.Offrez les fichiers de bibliothèque MIB, supportez OpenView.Snmpc et d’autres logiciels.

6. Prise en charge du bouclage de vitesse de ligne, pratique pour le débogage de ligne


Paramètre de base des convertisseurs Ethernet vers fibre

Structure Size

(H×W×D)

32mm×127mm×156mm

Optical Port

SC/PC.ST/PC.FC/PC.SFP

Working temperature()

(0,45)

Storage

temperature()

(-40,80)

Power dissipation(W)

Typical value:5W

Relative humidity 

5%~90% no condensing



Connexion du port optique du convertisseur de support

NT-LM105 prend en charge le port SFP hot-plug. Lorsqu'un couple de modules optiques est connecté, quatre conditions doivent être remplies.

1. Les longueurs d'onde optiques doivent être identiques, en particulier pour les ports optiques à fibre unique, nécessitant une onde optique d'émission-réception avec des fréquences différentes. Les longueurs d'onde de fonctionnement émettrices et réceptrices doivent être identiques (par exemple, si TX est égal à 1310 nm et que l'extrémité opposée RX doit être égale à 1310 nm).

2. Le taux de modules optiques doit être le même.

3. Les puissances optiques doivent correspondre

4. Respectez le protocole Ethernet de IEEE802.3.IEEE802.3u.IEEE802.3z.IEEE802.3x.



Managed Optic Media Converter Méthode de construction de réseau

Lors de la connexion de produits dans le réseau, les règles de 3.1 doivent être respectées,

Règles de connexion des ports optiques: pour les convertisseurs de média à fibres optiques NT-LM105, veuillez créer un réseau en respectant les consignes suivantes

Cartes d'esquisse.


(1) manged media converter

(2) manged media converter

NT-LM106SFP

Groupes de Produits : Convertisseur de média > Convertisseur de média géré

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail :

szjl@n-net.com.cn

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong