Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de média > Convertisseur de média géré > Convertisseur de média fibre Ethernet géré

PRODUCT CATEGORIES

Convertisseur de média fibre Ethernet géré
Convertisseur de média fibre Ethernet géré
Convertisseur de média fibre Ethernet géré

Convertisseur de média fibre Ethernet géré

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 4 jours

Informations de base

    Modèle: NT-LM105

    MTBF: 100000

    Working Temperature: -20~70℃

    Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

    Weight: 0.16kg

    Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

    Capacity: 5000pcs/day

    Warranty: 3 Years

    Power Supply: 220V

Additional Info

    Détails d'emballage: Carton

    productivité: 5000pc/day

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,Express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000PCS around 10-20 days

    Certificats : CE, FCC,ISO9001

    Code SH: 8517622990

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Convertisseur de média fibre Ethernet géré


Le convertisseur de média géré N-net NT-LM105 se situe entre un segment 10 / 100Base-Tx et un segment 100Base-FX. Le convertisseur de média Fibre vers Ethernet est principalement conçu pour les groupes de travail de grande taille, à grande vitesse et bande passante, qui nécessitent une extension du réseau Ethernet. Les convertisseurs Ethernet vers fibre peuvent étendre le Fast Ethernet 10M conventionnel ou le Fast Ethernet 100M à une distance de 2 km à 120 km via la ligne fibre optique rapide Ethernet. Media Converter est une solution hautes performances, économique et flexible pour une large gamme d’applications dans le domaine des réseaux de campus LAN. Managed Optic Media Converter est spécialement conçu pour la surveillance et la gestion à distance des modules émetteurs-récepteurs à fibre optique, de la situation des modules de puissance en fibre optique lien, qui fonctionne dans le rack, basé sur une norme largement utilisée --- SNMP. Fournissez facilement aux utilisateurs des solutions de réseau IP à fibre optique stables.



Convertisseur de média géré Fonctionnalité


1. Soutenir la fonction LFP.

2. Prise en charge La fonction Q-in-Q, le port optique et le port Ethernet peuvent être définis séparément en tant que ports à deux balises, et peuvent également être définis à volonté comme identificateurs ISP Tag et ISP Tag.

3. Peut interroger et configurer le mode de fonctionnement de chaque port sur des périphériques locaux et distants, y compris la vitesse du port, le duplex intégral / semi-duplex, le contrôle de flux, etc., et peut afficher l'état en temps réel de chaque port.

4. Fonction de limitation de la bande passante: avec un pas de 64kps, la bande passante peut être réglée entre 0Mbps et 100Mbps à volonté.

5.Offrez les fichiers de bibliothèque MIB, supportez OpenView.Snmpc et d’autres logiciels.

6. Prise en charge du bouclage de vitesse de ligne, pratique pour le débogage de ligne

Convertisseur de média fibre vers Ethernet Paramètre de base


Structure Size

(H×W×D)

32mm×127mm×156mm

Optical Port

SC/PC.ST/PC.FC/PC.SFP

Working temperature(℃)

(0,45)

Storage

temperature(℃)

(-40,80)

Power dissipation(W)

Typical value:5W

Relative humidity 

5%~90% no condensing


Convertisseur de média Connexion au port optique



NT-LM105 prend en charge le port SFP hot-plug. Lorsqu'un couple de modules optiques est connecté, quatre conditions doivent être remplies.

1. Les longueurs d'onde optiques doivent être identiques, en particulier pour les ports optiques à fibre unique, nécessitant une onde optique d'émission-réception avec des fréquences différentes. Les longueurs d'onde de fonctionnement émettrices et réceptrices doivent être identiques (par exemple, si TX est égal à 1310 nm et que l'extrémité opposée RX doit être égale à 1310 nm).

2. Le taux de modules optiques doit être le même.

3. Les puissances optiques doivent correspondre

4. Respectez le protocole Ethernet de IEEE802.3.IEEE802.3u.IEEE802.3z.IEEE802.3x.


Convertisseur de média optique géré Méthode de construction de réseau


Lors de la connexion de produits en réseau, les règles de 3.1 doivent être respectées. Règles de connexion de ports optiques: pour les convertisseurs de média à fibres optiques NT-LM105, veuillez créer un réseau conformément aux instructions suivantes

Cartes d'esquisse.

(1) manged media converter

(2) manged media converter


Groupes de Produits : Convertisseur de média > Convertisseur de média géré

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail :

szjl@n-net.com.cn

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong