http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de média > Convertisseur de média géré > Convertisseur de média géré 10/100 / 1000M

Convertisseur de média géré 10/100 / 1000M

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 4 jours
Informations de base

Modèle: NT-LM106

Taux de transmission: 100Mbps

Ports: ≦ 8

Ethernet Port QTY: 1

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

Connector Type: LC

Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

MTBF: 100000

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Power Supply: 220V

Additional Info

Détails d'emballage: Carton

productivité: 5000pc/day

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,Express

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 5000PCS around 10-20 days

Certificats : CE, FCC,ISO9001

Code SH: 8517622990

Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Convertisseur de média géré 10/100 / 1000M


N-NET NT-LM106 est un Gigabit Ethernet 1000Base-FX à 10/100 / 1000Base-TX. Avec l'agent SNMP et la gestion basée sur le Web, l'administrateur réseau peut se connecter au convertisseur pour surveiller, configurer et contrôler l'activité de chaque port. En outre, le convertisseur met en œuvre une fonction de gestion de l'évaluation de la bande passante via le logiciel intelligent. La gestion globale du réseau est améliorée et l'efficacité du réseau est également améliorée pour prendre en charge et fournir des applications à large bande passante.


Caractéristiques fonctionnelles du convertisseur de média fibre optique vers Ethernet


1. Soutenez la fonction de LFP.

2. La fonction Q-in-Q de support, le port optique et le port Ethernet peuvent être réglés séparément en tant que ports Tag doubles, et peuvent être définis en tant que Tag ISP et TPID Tag ISP à volonté.

3. Peut interroger et configurer le mode de fonctionnement de chaque port sur les périphériques locaux et distants, y compris la vitesse du port, full / half-duplex, et le contrôle de flux, etc, et peut afficher l'état en temps réel de chaque port. Fonction de limitation de bande passante de soutien: avec l'étape de 64kps, la bande passante peut être réglée entre 0Mbps et 1000Mbps à volonté.

5. Offrir des fichiers de bibliothèque MIB, soutenir OpenView.Snmpc, et d'autres logiciels.

6. Support loopback de vitesse de ligne de lien, pratique pour le débogage de ligne


Convertisseur de média Paramètre de base


Structure Size

(H×W×D)

32mm×127mm×156mm

Optical Port

SC/PC.ST/PC.FC/PC.SFP

Working temperature(℃)

(0,45)

Storage

temperature(℃)

(-40,80)

Power dissipation(W)

Typical value:5W

Relative humidity 

5%~90% no condensing


Connexion du port optique du convertisseur de média optique géré


1. Les longueurs d'onde optiques doivent être les mêmes, en particulier pour les ports optiques à fibre unique, nécessitent une onde optique d'émission-réception avec des fréquences de différence.

Les longueurs d'onde de fonctionnement d'émission et de réception doivent correspondre les unes aux autres (par exemple: si TX est 1310 nm, et l'extrémité opposée RX devrait être 1310 nm).

2. Le taux de modules optiques doit être le même.

3. Les puissances optiques doivent correspondre

4. Respectez le protocole Ethernet de IEEE802.3.IEEE802.3u.IEEE802.3z.IEEE802.3x.


gigabit Managed Standalone Media Converter

Groupes de Produits : Convertisseur de média > Convertisseur de média géré

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur