Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet industriel > Commutateur industriel de gestion de Web > Commutateur POE Fast Ethernet industriel géré par le Web

PRODUCT CATEGORIES

Commutateur POE Fast Ethernet industriel géré par le Web
Commutateur POE Fast Ethernet industriel géré par le Web
Commutateur POE Fast Ethernet industriel géré par le Web
Commutateur POE Fast Ethernet industriel géré par le Web
Commutateur POE Fast Ethernet industriel géré par le Web

Commutateur POE Fast Ethernet industriel géré par le Web

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 7 jours

Informations de base

    Modèle: NT-INM1081GC1GF-AF8

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Type: Commutateur Ethernet

    Taux de transmission: 100Mbps

    Ports: Autre

    Ethernet Port QTY: 8

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

    Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

    Connector Type: LC

    Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40℃-80℃

    Dimension: 155mm(length)×125mm(wide)×50mm(height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Détails d'emballage: 14 pièces dans un carton de taille 48 * 36 * 39cm

    productivité: 5000pcs/day

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,Express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

    Certificats : CE, FCC,ISO9001

    Code SH: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Guangzhou,Shanghai

Description du produit

Aperçu


La tâche d'un commutateur géré est de maintenir toutes les ressources réseau en bon état.

N-net NT-INM1081GC1GF-AF8 est un commutateur industriel géré par le Web, équipé de 2 interfaces SFP 1000base-X, 8 ports 10 / 100base-T (X).

Les produits de commutateurs gérés fournissent une variété de méthodes de gestion de réseau basées sur le port de contrôle de terminal (console), basées sur des pages Web, et prennent en charge le réseau de connexion à distance Telnet.

Il s'agit d'une nouvelle génération de commutateur réseau géré L2 + avec POE + et d'une fonction de vérification automatique pratique, en d'autres termes, si une caméra IP se bloque, qui se connecte à notre commutateur industriel, le système de gestion redémarre en éteignant puis en rallumant automatiquement le PoE.

Par conséquent, l'administrateur réseau peut effectuer une surveillance en temps réel locale ou distante en temps réel de l'état de fonctionnement du commutateur et de l'état de fonctionnement du réseau, et gérer globalement l'état de fonctionnement et le mode de fonctionnement de tous les ports de commutation.

Il est plus intelligent, vous devez améliorer la disponibilité de vos applications métier critiques, protéger vos informations sensibles, optimiser votre bande passante réseau pour transmettre plus efficacement les informations et les applications, pour répondre au site industriel pour la fiabilité du système réseau et les exigences pratiques.

Trois indicateurs majeurs de commutateurs gérés
1. Bande passante du fond de panier: détermine la limite supérieure de la bande passante de connexion entre chaque modèle d'interface et le moteur de commutation.


Caractéristiques


1. 8 ports 10 / 100M et 2 ports COMBO Ethernet 10/100 / 1000Mbps (multiplexage port fibre optique / port Ethernet).

2. Compatible avec les normes IEEE 802.3, IEEE, 802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3x, IEEE802.3z, IEEE802.3af / at.

3. Prise en charge de la gestion de chaque port POE (en option) via un logiciel de gestion de réseau, et prise en charge de la fonction avancée de vérification automatique POE, alimentation POE (en option), puissance de sortie maximale de 250 W, chaque port fournit jusqu'à 15,4 W / 30 W de puissance de sortie

4. Prise en charge des fonctionnalités de commutation L2 +, y compris l'administrateur, la gestion des ports, la gestion PoE +, le paramètre VLAN, le compteur par port, le paramètre QoS, la sécurité, la jonction, le Spanning Tree, l'agent de relais DHCP, la sauvegarde / récupération, divers, les paramètres SNMP, la déconnexion, etc. .

5. Prend en charge la longueur des paquets jusqu'à 1536 octets.

6. G.8032, supporte une protection industrielle rapide à anneau de 50 ms

7. Utilisation de la conception industrielle: -25 ℃ ~ +70 temperature température de travail et double entrée d'alimentation redondante (46-54V DC)

8. Degré de protection: IP40, conception de la surface de refroidissement du châssis en aluminium, pas de ventilateur, pas de trou de refroidissement.


spécification


technical parameter

Standard:IEEE802.3,IEEE802.3u, IEEE802.3ab ,IEEE802.3x, IEEE802.1D(STP),

IEEE802.1Q(VLAN Tagging),IEEE802.1p(QoS)

Protocol:IGMP v1/v2,GVRP, SNMP v1/v2/v3 , DHCP Client, TFTP, SMTP, RMON, LDP, HTTP, Telnet, SNTP Server/Client,.

Flow control:IEEE802.3x(Flow control).Back Pressure

function

Switch function: Administrator, Port Management, PoE+ Management, VLAN Setting, Per Port Counter, QoS setting, Security, Trunking, Spanning Tree ,DHCP Relay Agent, Backup/Recovery, Miscellaneous, SNMP Settings, Logout, etc.

 

Interface

Fast Ethernet port:2X4 10/100M 100Base-T/100Base-TX (RJ45).

Giga Fiber port:  1X2 1000Base-X SFP (fiber port).

Rs232 port number:1 RS-232  Control port, baud rate:115200bps

transmission distance

RJ45:100M(Standard CAT5/CAT5e cable)

Multimode fiber:1310nm,2KM

single mode fiber:1310nm,20/40/60Km

          1550nm,20/40/60/80/100/120Km

Switch attribute

System forwarding speed:4.2Mpps

transmission mode:Store and forward.

System switching bandwidth:5.6G

MAC address table:4K

Buffer:2.75Mbit Frame buffer.

LED indicator light

System indicator:SYS

Interface indicator:The green light is 100M,light and blink for port link-up status,Transmitting and receiving data,Off is link-down status. Yellow light is light for port poe status.

Power Supply

Input voltage:46~54VDC

Input mode:Plug in type 6 core 5.08mm spacing terminal

Support redundancy function for dual power supply

work environment

Operating temperature range:-25~70℃

Storage temperature range:-40~85℃

Outer case:IP40 protection grade, corrugated high strength metal case

Installation method: guide rail type.


Application

Industrial POE Switch

Emballage

Industrial POE Switch

Industrial POE Switch

Industrial POE Switch

Industrial POE Switch



Groupes de Produits : Commutateur Ethernet industriel > Commutateur industriel de gestion de Web

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong