http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet industriel > Commutateur industriel de gestion de Web > Commutateur POE Ethernet rapide industriel géré par Web

Commutateur POE Ethernet rapide industriel géré par Web

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 7 jours
Informations de base

Modèle: NT-INM1081GC1GF-AF8

Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

Type: Commutateur Ethernet

Taux de transmission: 100Mbps

Ports: Autre

Ethernet Port QTY: 8

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

Connector Type: LC

Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Power Supply: DC24V

MTBF: 100000 Hours

Working Temperature: -40℃-80℃

Dimension: 155mm(length)×125mm(wide)×50mm(height)

Weight: 1.2KG

Warranty: 5 Years

Additional Info

Détails d'emballage: 14 pièces dans un carton avec la taille 48 * 36 * 39cm

productivité: 5000pcs/day

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,Express

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

Certificats : CE, FCC,ISO9001

Code SH: 8536700000

Hafen: Shenzhen,Guangzhou,Shanghai

Description du produit

Vue d'ensemble


N-net NT-INM1081GC1GF-AF8 est un commutateur industriel géré par le Web, équipé de 2 interfaces SFP 1000base-X et 8 ports 10 / 100base-T (X). Il s’agit d’une nouvelle génération de commutateurs réseau gérés L2 + avec POE + et d’une fonction de vérification automatique pratique. En cas de blocage d’une caméra IP connectée à notre commutateur industriel, le système de gestion redémarre automatiquement. Il est plus intelligent, vous devez améliorer la disponibilité de vos applications métier critiques, protéger vos informations sensibles, optimiser la bande passante de votre réseau pour transmettre plus efficacement les informations et les applications, répondre aux exigences industrielles des sites industriels.


Caractéristiques


1. 8 ports 10 / 100M et 2 ports COMBO Ethernet 10/100 / 1000Mbps (multiplexage port optique / port Ethernet).

2. Compatible avec IEEE 802.3, IEEE, 802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3x, IEEE802.3z, IEEE802.3af / aux normes.

3. Prise en charge de la gestion de chaque port POE (facultatif) via un logiciel de gestion de réseau et prise en charge de la fonction de contrôle automatique POE avancé, alimentation POE (en option), puissance de sortie maximale de 250 W, chaque port fournit une puissance de sortie maximale de 15,4 W

4. Prise en charge des fonctionnalités de commutation L2 +: administrateur, gestion des ports, gestion PoE +, paramétrage VLAN, compteur par port, paramètre QoS, sécurité, agrégation, Spanning Tree, agent de relais DHCP, sauvegarde / récupération, paramètres SNMP, déconnexion, etc. .

5. Longueur de paquet de support jusqu'à 1536 octets.

6. G.8032, support <50ms protection de l'anneau rapide industriel

7. Utilisation de la conception industrielle: -25 ℃ ~ +70 temperature température de fonctionnement et double entrée de puissance redondante (46-54V DC)

8. Catégorie de protection: IP40, conception de surface de refroidissement de châssis en aluminium, aucun ventilateur, aucun trou de refroidissement.


spécification


technical parameter

Standard:IEEE802.3,IEEE802.3u, IEEE802.3ab ,IEEE802.3x, IEEE802.1D(STP),

IEEE802.1Q(VLAN Tagging),IEEE802.1p(QoS)

Protocol:IGMP v1/v2,GVRP, SNMP v1/v2/v3 , DHCP Client, TFTP, SMTP, RMON, LDP, HTTP, Telnet, SNTP Server/Client,.

Flow control:IEEE802.3x(Flow control).Back Pressure

function

Switch function: Administrator, Port Management, PoE+ Management, VLAN Setting, Per Port Counter, QoS setting, Security, Trunking, Spanning Tree ,DHCP Relay Agent, Backup/Recovery, Miscellaneous, SNMP Settings, Logout, etc.

 

Interface

Fast Ethernet port:2X4 10/100M 100Base-T/100Base-TX (RJ45).

Giga Fiber port:  1X2 1000Base-X SFP (fiber port).

Rs232 port number:1 RS-232  Control port, baud rate:115200bps

transmission distance

RJ45:100M(Standard CAT5/CAT5e cable)

Multimode fiber:1310nm,2KM

single mode fiber:1310nm,20/40/60Km

          1550nm,20/40/60/80/100/120Km

Switch attribute

System forwarding speed:4.2Mpps

transmission mode:Store and forward.

System switching bandwidth:5.6G

MAC address table:4K

Buffer:2.75Mbit Frame buffer.

LED indicator light

System indicator:SYS

Interface indicator:The green light is 100M,light and blink for port link-up status,Transmitting and receiving data,Off is link-down status. Yellow light is light for port poe status.

Power Supply

Input voltage:46~54VDC

Input mode:Plug in type 6 core 5.08mm spacing terminal

Support redundancy function for dual power supply

work environment

Operating temperature range:-25~70℃

Storage temperature range:-40~85℃

Outer case:IP40 protection grade, corrugated high strength metal case

Installation method: guide rail type.


Application

Industrial POE Switch

Emballage

Industrial POE Switch

Industrial POE Switch

Industrial POE Switch

Industrial POE Switch



Groupes de Produits : Commutateur Ethernet industriel > Commutateur industriel de gestion de Web

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur