http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet industriel > Commutateur industriel de gestion de Web > Commutateur POE Ethernet industriel rapide géré par le Web

Commutateur POE Ethernet industriel rapide géré par le Web

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 10 jours
Informations de base

Modèle: NT-INM1042GF-AF4

Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

Ethernet Port QTY: 4

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

Connector Type: LC

Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Power Supply: DC24V

MTBF: 100000 Hours

Working Temperature: -40℃-80℃

Dimension: 155mm(length)×125mm(wide)×50mm(height)

Weight: 0.7kg

Warranty: 5 Years

Type: Interrupteur optique

Taux de transmission: 10 / 100Mbps

Additional Info

Détails d'emballage: 14 pièces dans un carton avec la taille 48 * 36 * 39cm

productivité: 5000pcs/day

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,Express

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

Certificats : CE, FCC

Code SH: 8536700000

Hafen: Shenzhen,Shanghai,Beijing

Description du produit

Commutateur industriel de gestion Web N-net


N-net NT-INM1042GF-AF4 est un commutateur industriel de gestion Web avec 2 4 ports POE 100Base-TX jusqu'à 2 ports Gigabit Ethernet 1000Base-X SFP. Il s'agit d'un commutateur POE Ethernet géré et redondant industriel, prenant en charge les normes IEEE802.3AF et IEEE802.3AT. Ce commutateur prend également en charge la fonction de vérification automatique du POE. Il s’agit d’une alimentation à redémarrage automatique lorsque l’équipement PD est gelé. design industriel: -40 ℃ ~ + 80 ℃ température de travail et puissance redondante, niveau IP40, conformément aux exigences du niveau industriel EMC 4, montage sur rail DIN ou montage mural, prise en charge du réseau en anneau redondant (temps de récupération <20 ms), Le protocole RSTP, STP et MSTP, satisfaisant aux exigences fiables et pratiques du contrôle industriel pour les systèmes de réseau, la conception matérielle fiable est spécialement utilisée pour le fonctionnement continu des communications industrielles.


Fonctions du commutateur industriel de gestion Web


1. Série de commutateurs Ethernet industriels, conçue pour un environnement dur et strict.

2. Support CLI, configure rapidement la fonction gérée principale

3. Soutenez IEEE 1588 PTP V2, réalisez la synchronisation précise de temps de réseau.

4. Conformité standard: IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-T, IEEE802.3ab 1000Base-T, contrôle de flux IEEE802.3x, IEEE802.1Q, IEEE802.1p, IEEE802.3at PSE

5. Soutenez l'alimentation d'énergie de POE jusqu'à 60W maximum pour le port simple

6. L’option DHCP 82 utilise une adresse IP différente.

7. Prend en charge le protocole de brevet N-NET [NT-Ring "(Temps de récupération <15 ms), STP RSTP, MSTP, Ethernet redondant.

8. Soutenir IGMP statique et dynamique, GMRP

9. Support VLAN, IEE 802.1Q VLAN et protocole GVRP, plan de réseau simple

10. Prise en charge du port en miroir

11. Prise en charge des protocoles Ethernet / IP et Modbus / TCP, utilisation pour les périphériques gérés et de contrôle

12. Prise en charge du contrôle de tempête multidiffusion IP et diffusion

13. Gestion de la bande passante: prise en charge du canal Ethernet, de la vitesse et de la limitation des tempêtes de diffusion

14. Support Qos et Tos / DiffServ, utilisation pour le contrôle et la gestion des flux

15. Prise en charge de l’agrégation de liens, amélioration de la disponibilité de la bande passante.

16. Ce commutateur Ethernet industriel prend en charge SNMPv3, IEEE802.1X, HTTPS et SSH, augmentant ainsi la sécurité du réseau

17. Support SNMPv1 / v2c / v3 gestion de réseau de niveau de sécurité différent

18. Soutenir TACACS +

19. Adopter RMON, améliorer efficacement la capacité de surveillance et de prévision du réseau

20. adopter la gestion de la bande passante, pour assurer la stabilité du réseau

21. Soutenir le verrouillage du port d'adresse MAC, en défendant l'invasion illégale.

22. Par email et sortie de relais, Réalisez une alarme automatique

23. Soutenir le redémarrage et récupérer la configuration par défaut


Spécification du commutateur industriel de gestion Web


Technical parameter

Standard: IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-T, IEEE802.3ab 1000Base-T,  IEEE802.1Q, IEEE802.1p, IEEE802.3at PSE

Protocol: ARP, ICMP, TCP, UDP, DHCP, DNS, HTTP, Telnet, RSTP, SNMP

Follow control: IEEE802.3x follow control, Back Pressure

function

Switch function: NT-Ring.RSTP.SNMP.QOS.802.1Q VLAN, TRUNK, Bandwidth management, broadcast storm, online update, upload and download configuration file, user entry system and so on.

NT-Ring: support Single, couple, Chain, Dual homing ring network structure

Port

RJ45 port: 4 10Base-T/100Base-TX

Fiber port: 2 1000Base-X SFP

Serial port: 1 channel RS-232, Baud rate 57600bps

Distance

category-5 twisted pairs:100M (CAT5/CAT5e)

multi-mode:1310nm, 2KM

single-mode:

1310nm:20/40/60Km.

1550nm:20/40/60/80/100/120Km

Switching

MB switch speed: 148810pps.

GB switch speed:1488100pps

MB maximum super superficialfacevelocity: 148810pps.

GB maximum superficialfacevelocity:1488100pps

Transmission mode: store-and-forward, System bandwidth:5.6G

MAC: 8K.

Buffer:1Mbit

LED indicator

System indicator: SYS

Port indicator: Green lights 100M, otherwise 10M, and yellow light mean link-up, yellow light and glitter means link-up, sending and receiving data. Otherwise link-down.

 Power supply 

Input voltage: 48~56VDC

Input mode: plug type 6 core 5.08mm, gap wiring terminal. Support redundant power

Power consumption

 

<10W

Working environment

Working temperature:-40~80℃.

Storage Temperature:-40~85℃

Shell: IP40 level, crimped and strong metal shell.

Installation: DIN-Rail mounting or wall mounting.


Emballage industriel de commutation Web

Web Management Industrial Switch

Web Management Industrial Switch

Web Management Industrial Switch


Web Management Industrial Switch






Groupes de Produits : Commutateur Ethernet industriel > Commutateur industriel de gestion de Web

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur