Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet industriel > Commutateur industriel de gestion de Web > Commutateur POE Ethernet industriel rapide géré par le Web

PRODUCT CATEGORIES

Commutateur POE Ethernet industriel rapide géré par le Web

Commutateur POE Ethernet industriel rapide géré par le Web

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 10 jours

Informations de base

    Modèle: NT-INM1042GF-AF4

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Ethernet Port QTY: 4

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

    Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

    Connector Type: LC

    Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40℃-80℃

    Dimension: 155mm(length)×125mm(wide)×50mm(height)

    Weight: 0.7kg

    Warranty: 5 Years

    Type: Interrupteur optique

    Taux de transmission: 10 / 100Mbps

Additional Info

    Détails d'emballage: 14 pièces dans un carton de taille 48 * 36 * 39cm

    productivité: 5000pcs/day

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,Express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

    Certificats : CE, FCC

    Code SH: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Shanghai,Beijing

Description du produit

Commutateur industriel de gestion Web N-net


Les commutateurs gérés prennent en charge le protocole SNMP.

N-net NT-INM1042GF-AF4 est un commutateur industriel de gestion Web avec 2 ports 4 POE 100Base-TX jusqu'à 2 ports SFP Gigabit Ethernet 1000Base-X.

Le protocole SNMP est composé d'un ensemble de spécifications de communication réseau simples.

Il s'agit d'un commutateur POE Ethernet géré et redondant industriel, prenant en charge les normes IEEE802.3AF et IEEE802.3AT. Ce commutateur prend également en charge la fonction de vérification automatique POE.

Il peut effectuer toutes les tâches de gestion de réseau de base, demande peu de ressources réseau et dispose de certains mécanismes de sécurité.

Il s'agit d'une alimentation électrique de redémarrage automatique lorsque l'équipement PD est gelé.

Le mécanisme de travail du protocole SNMP est très simple, principalement à travers une variété de différents types de messages, c'est-à-dire PDU (unité de données de protocole) pour réaliser l'échange d'informations sur le réseau.

Cependant, les commutateurs gérés sont beaucoup plus chers que les commutateurs non gérés décrits ci-dessous. [1]
Utilisé pour suivre le trafic et les sessions

conception industrielle: -40 ℃ ~ + 80 temperature température de fonctionnement et entrée d'alimentation redondante, niveau IP40, selon les exigences de la CEM industrielle niveau 4, montage sur rail DIN ou montage mural, prise en charge du réseau en anneau redondant (temps de récupération <20 ms), Le protocole RSTP, STP et MSTP, satisfait aux exigences fiables et pratiques de contrôle industriel pour le système de réseau, la conception matérielle fiable est spécialement utilisée pour le fonctionnement continu de la communication industrielle.


Caractéristiques du commutateur industriel de gestion Web


1. Série de commutateurs Ethernet industriels, conçue pour un environnement dur et strict.

2. Prise en charge CLI, configurer rapidement la fonction gérée principale

3. Prend en charge IEEE 1588 PTP V2, permet une synchronisation précise de l'heure du réseau.

4. Conformité aux normes: IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-T, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.1Q, IEEE802.1p, IEEE802.3at PSE

5. Prise en charge de l'alimentation POE jusqu'à un maximum de 60 W pour un port unique

6. L'option DHCP 82 utilise une adresse IP différente.

7. Supporte le protocole de brevet N-NET [NT-Ring "(temps de récupération <15 ms), STP RSTP, MSTP, Ethernet redondant.

8. Prise en charge IGMP statique et dynamique, GMRP

9. Prise en charge des protocoles VLAN, IEE 802.1Q VLAN et GVRP, plan de réseau simple

10. Prise en charge de la mise en miroir des ports

11. Prise en charge des protocoles Ethernet / IP et Modbus / TCP, utilisation pour le périphérique géré et de contrôle

12. Prise en charge de la multidiffusion IP et du contrôle des tempêtes de diffusion

13. Gestion de la bande passante: prise en charge du canal Ethernet, de la vitesse et de la limitation des tempêtes de diffusion

14. Prise en charge de Qos et Tos / DiffServ, utilisation pour le contrôle et la gestion des flux

15. Prise en charge de l'agrégation de liens, améliorant la disponibilité de la bande passante.

16. Ce commutateur Industrial Ethernet prend en charge SNMPv3, IEEE802.1X, HTTPS et SSH, augmente la sécurité du réseau

17. Prise en charge de la gestion de réseau de niveau de sécurité différent SNMPv1 / v2c / v3

18. Soutenir TACACS +

19. Adopter RMON, améliorer efficacement la surveillance du réseau et la capacité de prévision

20. Adoptez la gestion de la bande passante pour assurer un réseau stable

21. Prise en charge du verrouillage du port de l'adresse MAC, défendant l'invasion illégale.

22. Par e-mail et sortie relais, obtenir une alarme automatique

23. Soutenir le redémarrage et récupérer la configuration par défaut


Spécifications de commutateur industriel de gestion Web


Technical parameter

Standard: IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-T, IEEE802.3ab 1000Base-T,  IEEE802.1Q, IEEE802.1p, IEEE802.3at PSE

Protocol: ARP, ICMP, TCP, UDP, DHCP, DNS, HTTP, Telnet, RSTP, SNMP

Follow control: IEEE802.3x follow control, Back Pressure

function

Switch function: NT-Ring.RSTP.SNMP.QOS.802.1Q VLAN, TRUNK, Bandwidth management, broadcast storm, online update, upload and download configuration file, user entry system and so on.

NT-Ring: support Single, couple, Chain, Dual homing ring network structure

Port

RJ45 port: 4 10Base-T/100Base-TX

Fiber port: 2 1000Base-X SFP

Serial port: 1 channel RS-232, Baud rate 57600bps

Distance

category-5 twisted pairs:100M (CAT5/CAT5e)

multi-mode:1310nm, 2KM

single-mode:

1310nm:20/40/60Km.

1550nm:20/40/60/80/100/120Km

Switching

MB switch speed: 148810pps.

GB switch speed:1488100pps

MB maximum super superficialfacevelocity: 148810pps.

GB maximum superficialfacevelocity:1488100pps

Transmission mode: store-and-forward, System bandwidth:5.6G

MAC: 8K.

Buffer:1Mbit

LED indicator

System indicator: SYS

Port indicator: Green lights 100M, otherwise 10M, and yellow light mean link-up, yellow light and glitter means link-up, sending and receiving data. Otherwise link-down.

 Power supply 

Input voltage: 48~56VDC

Input mode: plug type 6 core 5.08mm, gap wiring terminal. Support redundant power

Power consumption

 

<10W

Working environment

Working temperature:-40~80℃.

Storage Temperature:-40~85℃

Shell: IP40 level, crimped and strong metal shell.

Installation: DIN-Rail mounting or wall mounting.


Emballage de commutateur industriel de gestion Web

Web Management Industrial Switch

Web Management Industrial Switch

Web Management Industrial Switch


Web Management Industrial Switch






Groupes de Produits : Commutateur Ethernet industriel > Commutateur industriel de gestion de Web

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong